PRG Обнуление FBS3 при помощи SavvyCAN не получается

Различного рода программаторы, всё что не мультиплексоры.

Viktor

Новичок
Добрый день,

пытаюсь обнулить плату при помощи команд подсмотренных в теме

Из оборудования только passthru openport подключеное к плате на столе.
Посылаю команды при помощи SavvyCAN через send frame, при посылке tx в ответ rx он мне обратно отправляет мои же данные. Что я делаю не так?
 

Вложения

  • vgs3.png
    vgs3.png
    17.7 KB · Просмотров: 65
вам сначала надо нормально настроить соединение, а потом лезть нулить что-то. подключайте к блоку, проверяйте, что всё затерминировано, выбрана ПРАВИЛЬНАЯ скорость, при подключении блок должен постоянно что-то слать на кан, вы должны ВИДЕТЬ активность кана.

как только этого добьётесь - посылки будут работать.
 
вам сначала надо нормально настроить соединение, а потом лезть нулить что-то. подключайте к блоку, проверяйте, что всё затерминировано, выбрана ПРАВИЛЬНАЯ скорость, при подключении блок должен постоянно что-то слать на кан, вы должны ВИДЕТЬ активность кана.

как только этого добьётесь - посылки будут работать.
так это всё есть, я просто фильтр поставил на свои пакеты, а так он с 4х адресов шлёт постояно
 
что конкретно не получается?
прикрепил 2 скрина, frames это то что он перехватыват при обычном подключении т.е. коннект есть,
второй это настройки с которым посылаю фрейм,
ответ получаю такойже как и в предыдущем сообщении, т.е. мои же данные мне приходят
 

Вложения

  • frames.png
    frames.png
    69.1 KB · Просмотров: 74
  • frame_setup.png
    frame_setup.png
    5 KB · Просмотров: 66
ну, проблема-то в чём? что вы посылаете? почитайте темы про обнуление - там есть конкретные примеры того, что шлётся.
 
ну, проблема-то в чём? что вы посылаете? почитайте темы про обнуление - там есть конкретные примеры того, что шлётся.
вот лог обнуления с соседней темы, это и шлю, автор сказал что он слал теже команды через кан эмуляцию в ведиамо
 

Вложения

  • [benzpro]_log_6_на_столе.txt
    1.6 KB · Просмотров: 31
что ЭТОЖЕ - покажи КОНКРЕТНО ЧТО ИМЕННО У ТЕБЯ, не надо чужое. пока на скринах у тебя 10 92.

хотя, походу дела вы немного не понимаете что именно слать надо. советую ЕЩЁ почитать те темы.
 
что ЭТОЖЕ - покажи КОНКРЕТНО ЧТО ИМЕННО У ТЕБЯ, не надо чужое. пока на скринах у тебя 10 92.

хотя, походу дела вы немного не понимаете что именно слать надо. советую ЕЩЁ почитать те темы.
почитал темы, ничего нигде не объясняется, я предполагал что надо как в той теме вначале установить extended session 10 92 и вводить команды как по логу ведиамы, т.е.
10:51:53 Request:
SES_Extended_Diagnostic_Session_functional
10 92
10:51:54 VGSNAG2:
50 92
----------------------------------------------------------------------------------
10:51:55 Request:
DJ_Security_Access_Reprogramming
27 05
10:51:56 VGSNAG2:
67 05 07 74 54 6F
----------------------------------------------------------------------------------
10:51:56 Request:
27 06 6A 87 63 B2
10:51:57 VGSNAG2:
67 06 34

и далее по-списку. Ввожу - в ответ тишина.

Плюс по самой программе такое ощущение что обратно она коды не даёт, я просмотрел несколько роликов на ютубе по-её использованию ни в одном не было показано каких-либо ответов, только в одном из роликов при посылке фреймов в ответ мигала лампочками приборка.
 
нечего тут читать, досвидание
Здесь есть что читать , Вы не правы
Но пошаговой инструкции как Вы хотите здесь не дадут
Я раз 40 прочитал тему , далее по крупицам собрал ещё немного информации в интернете и только тогда начал потихоньку складываться пазл
Так что думаю Вам немного осталось и всё получится
Самое главное не бросайте искать !
 
Но пошаговой инструкции как Вы хотите здесь не дадут
в данной ситуации никакой пошаговой инструкции быть не может. есть тема , где обсуждалось чем и как нулить. там выяснили что именно , куда и как слать. обсудили варианты с картинками ЧТО СЛАЛОСЬ (т.е. можно представление получить о методике)...

тут тема - как определённой программой сделать то-же самое, но автор почему-то тупо копипастит UDS команды :D

то есть он даже не врубается в то, что было написано...
 
где обсуждалось чем и как нулить. там выяснили что именно , куда и как слать. обсудили варианты с картинками ЧТО СЛАЛОСЬ (т.е. можно представление получить о методике)...
Блин , я тоже пока въехал в эти цифры кучу инфо перелапатил , вот и автор ещё немного инфо недобрал чтобы начать понимать что картинки с выделенным текстом обозначают
Думаю разберётся
Главное не психовать и не останавливаться на достигнутом
 
тут тема - как определённой программой сделать то-же самое, но автор почему-то тупо копипастит UDS команды :D
Вот не надо умничать! Лучше дать пошаговую инструкцию для SavvyCAN как обнулить.

А еще лучше подключиться удаленно и все сделать самому. Ну вы же знаете-умеете, дел на 2 минуты, сложно что-ли?
 
вот вы тут смеётесь надо мной, а я разобрался, и принцип был абсолютно верный, а именно - "автор почему-то тупо копипастит UDS команды и не врубается в суть :D" - врубаться тут не во что, сессию открыл и пошли команды, всё :D
притом команды работали без сессии и сидеть думать о каждой команде совершенно не обязательно, вся проблема была в том что надо было найти нужный ID с которого приходили ответы, а это можно было только брутфорсом, и это нигде тут не описывается, а нашёл я это на ютубе в видео по работе с каном, благо для этого в программе есть uds scanner, почему-то адрес был совсем левый типа 7E1 или что-то такое, единственное разлочка прошла только с 2EB
 
Назад
Верх