PRG Обнуление FBS3 при помощи SavvyCAN не получается

Различного рода программаторы, всё что не мультиплексоры.
вот вы тут смеётесь надо мной, а я разобрался, и принцип был абсолютно верный, а именно - "автор почему-то тупо копипастит UDS команды и не врубается в суть :D" - врубаться тут не во что, сессию открыл и пошли команды, всё :D
притом команды работали без сессии и сидеть думать о каждой команде совершенно не обязательно, вся проблема была в том что надо было найти нужный ID с которого приходили ответы, а это можно было только брутфорсом, и это нигде тут не описывается, а нашёл я это на ютубе в видео по работе с каном, благо для этого в программе есть uds scanner, почему-то адрес был совсем левый типа 7E1 или что-то такое, единственное разлочка прошла только с 2EB
Приветствую! Ссылку к видео скиньте пожалуйста. Тоже разбираюсь с данной темой. Спасибо!
 
Принесли ISM обнулить , начал делать с помощью SavvyCan
Пакеты уходят , но ничего не происходит
С теме же командами Canbus симулятором сделал сразу
В чем может быть проблема как думаете ?
 

Вложения

  • IMG_20230919_213452.jpg
    IMG_20230919_213452.jpg
    1.9 MB · Просмотров: 106
  • IMG_20230919_184815.jpg
    IMG_20230919_184815.jpg
    2.3 MB · Просмотров: 103
Принесли ISM обнулить , начал делать с помощью SavvyCan
Пакеты уходят , но ничего не происходит
С теме же командами Canbus симулятором сделал сразу
В чем может быть проблема как думаете ?
возможно надо сессию открыть, насколько я помню я слал обнуление только с 2fe, остальное шло через другие адреса
сообщение автоматически приклеено:

10 92
 
возможно надо сессию открыть, насколько я помню я слал обнуление только с 2fe, остальное шло через другие адреса
Думаю , да в этом причина
Симулятором делал из расширенной сессии , а с Savvycan нет
Нужно попробовать параллельно подключить Ведиамо , открыть сессию и только потом слать пакеты с SavvyCan
 
Думаю , да в этом причина
Симулятором делал из расширенной сессии , а с Savvycan нет
Нужно попробовать параллельно подключить Ведиамо , открыть сессию и только потом слать пакеты с SavvyCan
по-моему это перебор, всё шло через савикан без всяких танцев с бубном, плюс на пастру кан-симуляция не работает
 
Пробовал сегодня ещё раз обнулить ISM , не получается , отправлял пакеты от имени замка из расширенной сессии , все уходит , но результата нет
После чего все легко сделал с отправкой тех же пакетов через CanBusSimuliator
Что делаю не так , не могу понять
Подскажите правильное направление пожалуйста
 

Вложения

  • IMG_20231022_152017.jpg
    IMG_20231022_152017.jpg
    2.2 MB · Просмотров: 63
  • IMG_20231022_152034.jpg
    IMG_20231022_152034.jpg
    3 MB · Просмотров: 61
1698034577797.png

сообщение автоматически приклеено:

1698034664869.png

сообщение автоматически приклеено:

на всратых фото ничего не видно.
а так ?
 
Так кто кому это шлет? Вижу, что кнопки тыкаешь не соображая как работает передача команд.

Так кто и кому это отправляет?

Ну , и второй вопрос - где ты это увидел!?

Третий вопрос будет после .
 
Последние изменения:
Так кто и кому это отправляет?
Я пытаюсь отправить , чтобы открыть сессию
Ну , и второй вопрос - где ты это увидел
В инструкции по использованию прочитал , возможно что то не так делаю , поэтому и прошу подсказать
 
Я пытаюсь отправить , чтобы открыть сессию
Кому? Какой адрес у коробки?

Ради интереса посмотри хакером как и куда шлется , когда через екота открываешь.

Это если другие методы не позволяют.

В инструкции по использованию прочитал
Ссылка есть на инструкцию?
 
Здравствуйте всем , хотел просто поделиться что спасибо этому форуму, темам и вам ребятам я смог обнулить VGS3 на w221 2006
Делал с savvycan и Lawicel canusb, посылал с ИД 112 и с 2EB , подключал к коробке на примую как плата свая, 12v от аккумулятора и CTEK 25A зарядка.

Так то у меня оригинальный drewtech mfc2 pass thru на ведиамо , пробовал на savvycan ну как понимаю надо компиляцую правильную, ну это ладно .
 
Я пытаюсь отправить , чтобы открыть сессию

В инструкции по использованию прочитал , возможно что то не так делаю , поэтому и прошу подсказать
почитай или поищи видео как работает can, там тупо команды так слать нельзя как в ведиамо, вначале команды пишется размер команды, потом команда 10 92 и недостающие биты нулями кажется заполняются
 
как в ведиамо, вначале команды пишется размер команды, потом команда 10 92 и недостающие биты нулями кажется заполняются
Подозревал , что как то всё по другому нужно слать , спасибо за подсказку , буду пробовать как попадётся подходящий вариант
 
для нуления никакие команды слать не надо! прочитайте темы, где описан процесс обнуления!!!
а да кстати, я кажется даже сессию не открывал, т.е. тупо послал ему сообщение и сразу можно слать уже сиды эти все
 
Назад
Верх