Ошибки после ДТП в ESP9LEI

а кодировки считать с этого блока есть возможность?
Со старого нет. Совсем с ним связь оборвалась 😞
я вроде про старый не спрашивал...
я бы тут не писал и не просил о помощи.
как тебе помочь? "кодировка блока не подходят" ок, помогаю - поменяй кодировки.
vediamo пользоваться умеешь? пиши кодировки! не умеешь, к дилеру!
 
ок, помогаю - поменяй кодировки
Там же много параметров. Я пытался менять. На сейчас осталось 2 ошибки из 4-х одна C074A00 (про кодирование) то есть что то где то подошло. Я и задал вопрос где можно взять конкретные параметры для конкретного авто? Только у дилера или есть варианты. Может где то эти файлы конфигурации хранятся.
vediamo пользоваться умеешь? пиши кодировки!
DTS Monaco использую, доступ к кодированию есть. Но какие они должны быть? Какие варианты правильные? Как это узнать?
не умеешь, к дилеру!
До ближайшего более-менее дилера 230 км. На машине перманентно горят стопари на максималках. На эвакуаторе его тащить просто космос. Не меньше штукаря евреев обойдется. Отсюда и вопрос: можно ли как то правильно поправить. Или может кто-нибудь знает как правильно и сможет помочь удаленно!?
 
DTS Monaco использую, доступ к кодированию есть.
сохранить кодировки в файл...
Или может кто-нибудь знает как правильно и сможет помочь удаленно!?
прикрепить кодировки к сообщению
Я и задал вопрос где можно взять конкретные параметры для конкретного авто?
ты уверен что от другого авто они подойдут?
Отсюда и вопрос: можно ли как то правильно поправить.
как это сделать не видя их вообще?

по первой распечатке диагностики у тебя сопадает hw, sw по записям в ведок... что ты дальше делал? что на что менял? гадать по кофейной гуще?
 
прикрепить кодировки к сообщению
ты уверен что от другого авто они подойдут?
не уверен, точнее не знаю!
по первой распечатке диагностики у тебя сопадает hw, sw по записям в ведок... что ты дальше делал? что на что менял?
На первой распечатке еще родной блок, сейчас стоит другой. Старый мертв!

не получилось этот файлик сюда примотать, поэтому он тут:

 
ну а к дилеру на сцн не вариант заехать?
Есть еще какие-нибудь варианты решения? Решит ли мой вопрос Xenrty через онлайн доступ? И если кто то сможет мне помочь, то буду очень признателен (не халява)
ты вообще читаешь что тебе пишут?
 
ну а к дилеру на сцн не вариант заехать?

До ближайшего более-менее дилера 230 км. На машине перманентно горят стопари на максималках. На эвакуаторе его тащить просто космос. Не меньше штукаря евреев обойдется. Отсюда и вопрос: можно ли как то правильно поправить. Или может кто-нибудь знает как правильно и сможет помочь удаленно!?

ты вообще читаешь что тебе пишут?
Я вообще стараюсь очень внимательно читать
 
сейчас стоит другой
какой? hw sw???
не получилось этот файлик сюда примотать
ну хоть кодировки есть... но и нормальный отчёт, похожий на ведиамовский в монако легко получить, тем самым избавить себя от лишних вопросов. называется FiNas. ну или хотябы report (печатает только то что открывал).

ну и конечно в кодировки смотреть не пытался... ибо:

esp.jpeg
 
ну да ладно, внимательно значит внимательно.
Уважаемый! Что вас так встревожило и возбудило в моем вопросе?

Вопрос: как решить?
Ответ/вопрос: к дилеру не вариант?
Ответ: не вариант потому что......
Вопрос: Имеются ли еще варианты, кроме дилера?
сообщение было автоматически прилеплено:

ESP9LEI090221info.jpg
ну хоть кодировки есть... но и нормальный отчёт, похожий на ведиамовский в монако легко получить, тем самым избавить себя от лишних вопросов. называется FiNas. ну или хотябы report (печатает только то что открывал).
Простите я только учусь🤯
ну и конечно в кодировки смотреть не пытался... ибо:
Странно :unsure: я точно помню что прописывал вес и т.д.
 
Последние изменения:
hw правильно, sw записать 4479027100 потом уже проверять кодировки.
в разных версиях (оригинал диаг версия 1500, а сейчас 1504, это из за флеши) разные кодировки и даже наличие/отсутсвие пунктов в кодировке.
 
возможно надо открывать блок для кодирования... а хард/софт резет блоку после прошивки делал? в родном блоке диагвариант был 1500, смотри свой первый отчёт диагностики, а сейчас он почему то 1503.
сообщение было автоматически прилеплено:

ну что я раньше и писал - разные диагверсии - разные пункты кодировки
1.jpeg


2.jpeg
 
Последние изменения:
Назад
Верх