Ошибки после ДТП в ESP9LEI

#BeautyFullEurope

Новичок
Всем доброго!

После небольшого удара по корпусу ESP в район электроники, появились не удаляемые ошибки. Автомобиль ругается на неисправность системы и постоянно горят стоп сигналы (т.е. якобы нажата педаль тормоза). Блок ESP снимал, разбирал механическую часть, все в идеальном состоянии (до прочтения ошибок).
В корпус электрической части не полез, т.к. нет к ней свободного доступа, хотя прилетело в него, в уголок и есть небольшое смещение корпуса, пара миллиметров. Обратно вправить не пытался. Все установил обратно, залил, промыл, прокачал. Тормоза работают, машина едет, тормозит, но стоп сигналы горят постоянно при включении зажигания.

Напруга на блок приходит в нужном количестве.

У Xentry и Monaco показания немного разнятся, поэтому приложил оба.

Вопрос специалистам: Возможно ли определить по результатам тестов, это просто небольшой сотряс или требуется оперативное вмешательство?

P/S Есть ошибки по ORC166, если это может иметь отношение к делу.
 

Вложения

  • XD_STPI_20210120_2227_Грузопассажирский447813_WDF44781313005831_Initial quick test.pdf
    3.1 MB · Просмотров: 20
  • ESP9LEI monaco.jpg
    ESP9LEI monaco.jpg
    177.7 KB · Просмотров: 45
в DTS можно в некоторых блока (зависит от CBF/SMR) можно посмотреть описание кода - причины возникновения.

ошибки разнятся, потому, что у тебя выбран фильтр не для всех ошибок.

считай и посмотри описание 019500 и 01a500

и этих ошибок видно, что какая-то проблема с питанием.
 
Последние изменения:
Сдается прилипли на новый блок. А вообще если входные питания проверены - возможно что то увидишь когда вскроешь блок (электронную часть)
 
DTS можно в некоторых блока (зависит от CBF/SMR) можно посмотреть описание кода
Вообще интересная штука. Перебрал все SMR/CBF нет таких ошибок (019500 и 01a500) и все тут. Заменил 4479027100 на 4479029705 и вот свершилось. Хорошо что успел отскринить, потому что после стирания ошибок, снова они пропали и висят только две). Шайтан машинка!
Похоже что то с моторчиком не так. Может щетки залипли :unsure: В общем спецам на постановку диагноза.

Сдается прилипли на новый блок.
Не воодушевляет(
увидишь когда вскроешь блок
Так тоже можно лечить?
 

Вложения

  • ESP9LEIDTS.jpg
    ESP9LEIDTS.jpg
    218.6 KB · Просмотров: 38
01A500 Gemessene Motorspannungen waehrend Motorpfadtest ausserhalb
queltigen Bereich (Rueckfoerderpumpen-Motorpfadtest nicht erfolgreich).
Hardwarefehler: Elektrischer Motorpfadfehler (Motorunterbrechung.
Motorfreilaufdiode, Motorrelais defekt).

019500 не могу снова достать
описание кода - additional information
Сорри! Село не асфальтированное)
проблема с esp помпой. судя по всему умерла от удара.
Каков вердикт капитан? На помойку? .......или можно заменить только помпу!?
Хотя странно, удара ни по помпе ни по клапанам не было. Вероятно все таки сломало плату и как следствие мыкнуло помпу :rolleyes:
сообщение было автоматически прилеплено:

 

Вложения

  • 01A500.png
    01A500.png
    43.3 KB · Просмотров: 21
Последние изменения:
проблема с esp помпой. судя по всему умерла от удара.
1. Снял помпу, дал на него горючее. Работает как часики.
2. Снял управление, залез в плату. Визуально все хорошо, кроме того что 30% контактов выскочили из платы, которые защелкиваются там как гарпун. Все защелкнул обратно и аккуратно пропаял. Не помогло( ........ошибки остались прежние.
3. Снял плату полностью со снятием электромагнитов. Все целое. Была небольшая окись в одном месте. Искупал плату в ультразвуке со спиртом- результат пропала всякая связь с блоком.
4. Стоимость нового прибора космическая, поэтому нашел у Поляков б/у. Подкинул блок управления (если вдруг кто не в курсе, то помпу и управление можно менять без разряжения гидравлической системы;))
5. Ушли прежние ошибки, но теперь проблема с неверным вариантным кодированием. Не понимаю, вроде бы и машина с которой сняли очень похожа с таким же мотором и коробкой. Прошу пнуть дальше по направлению.
 

Вложения

  • ESP9Lei 01.png
    ESP9Lei 01.png
    57.4 KB · Просмотров: 26
  • ESP9lei 02.png
    ESP9lei 02.png
    59.2 KB · Просмотров: 25
ни когда не мойте электронику в ультразвуке!
Вскрытие показало что довольно все неплохо выглядит, за исключением того что выскочили несколько защелок (в красной зоне на фото) от основного разъёма. Поставив все на место не заработало, поэтому ультразвук был его последним шансом на выживание, однако действительно усыпил его наглухо
 

Вложения

  • IMG_20210127_161213.jpg
    IMG_20210127_161213.jpg
    1.3 MB · Просмотров: 37
Ультразвук убивает кремний в первую очередь. А его ни за что не увидеть ))
сообщение было автоматически прилеплено:

Если совсем грязно внутри наливаете фэйри АОС и моете в дист воде с зубной шеткой потом просушить феном не сильно грея все будет блестеть
 
Если совсем грязно внутри наливаете фэйри АОС и моете в дист воде с зубной шеткой потом просушить феном не сильно грея все будет блестеть
Спасибо за совет! Его уже не отмыть) Сейчас проблема в кодировках. Вторые сутки пошли уже все комбинации кодировок перебрал. Хз, не уходит ошибка и все. Может вообще не в том месте роюсь. Прошу дельный совет по этому поводу.
 
старый блок читаешь кодировки, новый блок - шьёшь и кодируешь. меняешь вин. всё. были темы, где вопрос этот обсуждался.
 
старый блок читаешь кодировки
Прошил, поменял вин, но с кодировками беда. Да, я находил и читал темы, но проблема в том что старый блок уже не читается. И, кстати, у него висела такая же ошибка кодирования. Теперь то в данной ситуации где взять правильные кодировки? Искать такую машину и передирать? Или есть где-нить константы на мануалах?
 
Прошил, поменял вин, но с кодировками беда. Да, я находил и читал темы, но проблема в том что старый блок уже не читается. И, кстати, у него висела такая же ошибка кодирования. Теперь то в данной ситуации где взять правильные кодировки? Искать такую машину и передирать? Или есть где-нить константы на мануалах?
ну а к дилеру на сцн не вариант заехать? или обязательно халява нужна?)
кодинг тебе нужен от такого же авто плюс потом поправить комплектацию
 
или обязательно халява нужна?)
Что же может быть слаще халявы!) А если серьезно, то в нашем регионе есть большие проблемы с компетентностью местных дилеров, поэтому и изначально было принято решение покупать оборудование, устанавливать программы и разбираться с ними самостоятельно.
Я думаю что на сегодня мои познания не настолько хороши, поэтому сразу прошу спокойствия за вопрос:
кодинг тебе нужен от такого же авто плюс потом поправить комплектацию
Есть еще какие-нибудь варианты решения? Решит ли мой вопрос Xenrty через онлайн доступ? И если кто то сможет мне помочь, то буду очень признателен (не халява)
 
Если win заменен в блоке , какая компетенция должна быть? Нажать три раза на кнопку мыши. 1час времени с мойкой и оформлением документов.
 
Назад
Верх