CDI Ошибки по сервомеханизму регулировки нагнетаемого воздуха

Дизельные системы

Avgrad

Новичок
Добрый день. На фото есть 2 ошибки верхние. Прошу помочь с диагнозом.
Вернее мысль какая - коллектора впускные видимо менять надо (либо тяги), и как вариант масло из под уплотнения на впуске турбины капало на сервомотор и в итоге ему приходит конец.
Симптомы - при резком разгоне на холодную где-то на 2500-3000 оборотов машину дергает будто воздуха мало либо много. Причем это проявляется после стоянки долгой (ночь например), а когда заглушил-завел после такого то не проявляется

P.S. Двигатель ОМ642
 
Ну, из опыта ЭТИХ проблем (машин прошло очень много) - решалось только так.

Варианты половинчатые - решали на половину или не надолго. Проблема изначально в проблемных коллекторах, которые разваливаясь подклинивают геометрию турбины.

Коллекторов было очень много замен, и сравнивая первые и последние - видно изменения.

Турбину в некоторых случаях можно попытаться спасти, но не сам моторчик клинит обычно, а диск с лопаткам.... вот это место разбирать и задиры убирать. Но при условии, что проблемы с коллекторами нет.

С коллекторов можно начать, турбину потом всё равно поставить придётся, можно неоригинал. гаррет - будет дешевле...

Решение частями или ремонт того, что надо менять - это ипотека, в итоге дороже и дольше... Но можете попробовать. Потом расскажете обязательно! :)
 
А по плате ошибки и проблемы уже давно были, так что хозяин просто медленно но готовился к замене платы. Ну и после замены случайно определил что проблемы с сервоприводом ушли. Ну а как на долго будем смотреть ;)
 
Назад
Верх