VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
собрался обновить HU6, среди прочих софтов необходим 1679023809, лезу в хус, а там тааакооеее ))
что это за файлы с двойными номерами?
 

Вложения

  • 2021-06-23_21-21-59.png
    2021-06-23_21-21-59.png
    9.9 KB · Просмотров: 84
Скачать дает, вопрос в том, где используется этот софт, внутри одна SMR-F с аналогичным двойным названием, все разного размера, пять разных файлов прошивки с одним номером?
 
Последние изменения:
Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, свежую прошивку для DMFR213
WDD2130421A073369
HW 213 901 24 00
SW 213 902 51 08

в ксентри в файликах не ищется, через ссылку тоже (или я не понимаю как именно искать)

Спасибо заранее!
сообщение было автоматически прилеплено:

по ссылке именно этот софт ищется, но если посмотреть внутрь файликов, то версия там у них ровно такая же, как и стоит сейчас -16.14
Новее прошивки нет что-ли получается?
 
Последние изменения:
Новее прошивки нет что-ли получается?
если ты ищешь тот-же номер, что уже стоит - он найдётся именно тот, что стоит. никак не новей. новей - посмотрим когда машина будет.

п.с. стеклоподъёмник сдох? :)
 
в смысле - "машина будет" ? яж вин написал ))
стеклоподъемник не, не сдох. Но задолбал разнормироваться чтоль. Короче гря - жмешь наверх, он может вниз поехать. Жмешь вниз - вдруг наверх едет. Иль, например, поехал вверх, потом вдруг остановился на полпути. Иль поехал вниз, потом вдруг сам наверх.
Глючит его очень регулярно. Вроде нормируешь с двери его - на некоторое время хватает. Потом опять (((
Вот подумал, что мож прошивка какая новая есть, вдруг поможет.
Так есть она или нет?
 
в смысле - "машина будет" ? яж вин написал ))
почитай-ка тему с самого начала.

ороче гря - жмешь наверх, он может вниз поехать. Жмешь вниз - вдруг наверх едет. Иль, например, поехал вверх, потом вдруг остановился на полпути. Иль поехал вниз, потом вдруг сам наверх.
Глючит его очень регулярно.
прошивка не поможет.
 
сори, но не очень тебя понял, что именно я не указал?
....НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НУЖНЫЕ ДАННЫЕ. ИМЯ БЛОКА, HW БЛОКА, И ДРУГИЕ НОМЕРА КОТОРЫЕ ЕСТЬ и VIN
прошивку для DMFR213
WDD2130421A073369
HW 213 901 24 00
SW 213 902 51 08
прошивка не поможет.
но попробовать то можно ж! номерок бы свежий подсказал, не жадничая ;)
Если уж не поможет - куда взор обратить, что поможет?
 
сори, но не очень тебя понял, что именно я не указал?
сказано - прочитать тему. хотя-бы пару страниц. не первое сообщение. всё написано.

Если уж не поможет - куда взор обратить, что поможет?
делается отдельная тема с описанием проблемы и там обсуждается, заем тут засирать посторонними вопросами?
 
сказано - прочитать тему. хотя-бы пару страниц. не первое сообщение. всё написано.
не поверишь, прежде чем что-то спрашивать я всегда сначала читаю. И в этой теме я прочел 85% страниц от и до.
Твоего вопроса всё равно не понимаю! что еще нужно указать для того, чтобы выяснить есть ли свежая прошивка или нет?
VIN WDD2130421A073369
1625406030842.png
 
тебе говорят - прочитать хотя-бы первую страницу!!!! написано-же как искать! все вопросы отвечены.... хватит засирать тему. будет инфа по твоему - напишут.
 
Добрый день подскажите пожалуйста софт для обновления hu5_Entry авто 14 года и на нем не активируется приветствие AMG
WiN:WDD2050401R004992
Hw:2059013200
Sw0:2059029203
Sw1:2059022103
 
не поверишь, прежде чем что-то спрашивать я всегда сначала читаю. И в этой теме я прочел 85% страниц от и до.
Твоего вопроса всё равно не понимаю! что еще нужно указать для того, чтобы выяснить есть ли свежая прошивка или нет?
VIN WDD2130421A073369
Просмотреть вложение 7516
т.е. по этому, казалось бы, простому вопросу ответов нет. Совсем нигде и ни у кого?
Или как это расценивать? не хотим помочь? нет желания ответить? не след разглашать? или лень человеческая? иль гордыня? сияние нимба над головой?
СлАбо в эти предположения верится. Нет, безусловно, все это имеет место быть, безусловно. Но вот чтобы так - сразу и у всех? вот в это совсем уж не хотелось бы верить. Все же, в основном своём, людям свойственно желание помогать, это в генах у разумных заложено..
 
Назад
Верх