WIS Правильная установка ewa, wis, epc

Вопросы по работе с WIS
Сегодня устанавливал все это барахло на виртуалку, вот несколько наблюдений, возможно кому-то пригодится:
* Можно наделать в виртуалке много виртуальных сидиромов и примонтировать СРАЗУ ВСЕ диски. Работает божественно — находит их все и даже не просит вставлять другие диски, проще оставить процесс на несколько часов и заниматься своими делами.
* Если процесс установки одной из баз был прерван на середине какой-то проблемой, то при повторном запуске то, что уже было скопированно, заново копироваться не будет, получится быстро вернуться к тому месту, на котором остановился
 
сидиромы можно не монтировать. содержимое дисков можно скопировать в папку 1, 2, 3, 4.... на том-же диске, куда ставишь и наблюдать моментальный процесс....
 
сидиромы можно не монтировать. содержимое дисков можно скопировать в папку 1, 2, 3, 4.... на том-же диске, куда ставишь и наблюдать моментальный процесс....
Он что, будут перемещать а не копировать? А то звучит как более требовательный к размеру диска виртуалки процесс, а я пытаюсь держать его под контролем.
 
Он что, будут перемещать а не копировать? А то звучит как более требовательный к размеру диска виртуалки процесс, а я пытаюсь держать его под контролем.

ну, ни то ни другое. т.е. оно не копирует и не перемещает, я не знаю как оно делает, но оно файло появляется в новом месте и остаётся в старом. папки потом можно удалить.

может на уровне файлсистемы как-то линкует данные в каталог жёстко.... это в 1000 раз быстрей копирования и жонглирования дисками :)
 
А можно через Alcochol 120 смонтировать на виртуальные диски(их можно много сделать), запустить и устанавливать не мучаясь с перестановкой дисков. Всё само подхватывает.
 
да через что угодно можно. в WIN10 ничего это не требуется - поддержка монтировки образов встроено в систему.

речь про другое - метод быстрей есть :D
 
Добрый! скажите мне пожалуйста! мне так мучит. помогите мне как делать? не понимаю красный иск.
Снимок экрана 2020-03-09 в 19.05.03.png
 
Все верно нужна свежая версию админтула но только его надо запускать не через инсталляцию а просто пройдя по папкам на диске где он лежит, запускать и через расширенное меню обновлять базы вис. Потом работать со старой версией ева 1.29, тогда останутся базы ЕПЦ. Если обновляешь обычным методом с обновлением евы то епц самоликвидируется.
сообщение было автоматически прилеплено:

Народ подскажите такой трабл с WIS, перестали работать переходы с ксентри 12.2019. Использовал фикс для даса, запускаю все через ксентри, файл с глобал настройками ксентри тоже правил. Раньше все работало, теперь не работает. Пользую длинный бесплатный ключ для ксентри. В чем трабл? И как перевести вис/епц на OWS?
 
И как перевести вис/епц на OWS?
А для чего вам переводить? У вас есть доступ к Ксентри порталу или послепродажному порталу?
сообщение было автоматически прилеплено:

Для систем Ксентри OWS не нужен
1585858662537.png
 

Вложения

  • 1585858125524.png
    1585858125524.png
    29.1 KB · Просмотров: 58
  • 1585858415135.png
    1585858415135.png
    23.9 KB · Просмотров: 52
Немного оживлю тему.

Суть проблемы -
1) Есть Windows XP Prof SP3, на нем поставил WIS 04-2016 + WIS Standalone 04-2016, Java 7 Update XX (не помню, вряд ли это принципиально). EPC не было.
2) Прошло много-много времени, была установлена EPC 09-2016 (последняя нормально работающая на XP, без бубнов со светофорами и т.п.), EWA обновилась до 1.24.258.21 (тоже последняя доступная для Win XP)
3) после этого при запуске WIS получаю вот такое сообщение -

756b674def88d8997f00dadffd86e060.png

Standalone работает.

Что делал после этого -

4) Обновил WIS до 10-2016
5) Обновил Java до 8 (Update 7X)
6) Обновил EPC до 11-2018 (последняя доступная)
7) Обновил WIS до 07-2019

Во всех случаях после каждого шага последовательно проверял запуск WISa, ничего не менялось - та же ошибка. EPC работает, Standalone работает.

Может быть будут какие-то предположения, чё ему от жизни не хватает-то? Поиск по инету ничего особенного не дал. Есть аналогичная тема на mhh, там 3 сообщения и автор сам себя убедил, что его спасет только чистая переустановка

С Win XP уйти не могу, у меня С3. Ну и переустанавливать всё тоже не очень хочется.
 
Твою налево...
Работает. Снимаю шляпу.

(запускал со старой иконки на рабочем столе всё время)
 
привет, подскажите, есть сборка WIS/EPC 09.2014 - когда то давно ставил ее себе и все до сих пор работает. Сейчас вот ставлю еще на один ноут, но почему то не устанавливается ewa net. Открываю образ к примеру wis, там захожу в папку ewa и кликаю на setup. Открываеся окно, выбираю путь нажимаю установить и все, установка стоит на месте.
Screenshot 2022-08-17 at 19.55.22.png

Пробовал с epc образа - все так же. Скачал установочный wis 09.2017 - пробую с него, но все так же.
Установлена java 7 update 45.

Подскажите куда копать.
 

Вложения

  • Screenshot 2022-08-17 at 19.39.25.png
    Screenshot 2022-08-17 at 19.39.25.png
    1 MB · Просмотров: 10
Назад
Верх