722.9 Режим Sport и Agility не держат высокие обороты

7G Tronic

r1sh

Новичок
всем привет.

Ранее у меня была машинка w205 m274 4matic. Режим спорт+ работал отлично: держал обороты около 3000, позволял всегда динамично разгоняться.

Сейчас c207 om642, коробка 722.902 прошлым владельцем был активирован режим Agility.

Что в режиме Agility что в режиме Sport коробка не держит высокие обороты, стоит отпустить педаль газа на 2\3 или на 1\2 - сразу повышает передачи. Agility держит 1500 оборотов, Sport 2000 оборотов.

При этом если коробка подняла передачи и скинула обороты если прожать педаль не до кикдауна, то сброс передач либо не происходит либо на 1-2 вниз. Например еду я 60км\ч рабочая передача, когда работает турбина - 3 а по ощущениям скидывает до 4-5 и тянет очень долго.

В итоге для обгонов все равно приходится нажимать кикдаун.

Подскажите пожалуйста, это особенность работы 7g tronic или можно что-то сделать, чтобы работа данных режимов была более адекватная?
 
А так спорт у вас работает как надо. Он дольше тянет передачу при педалировании, позже повышает, больше понижает. Кикдаун и ручную работу лепестками он никогда не отменял .
 
возможно там еще нахероерчено в моторе - раз такие шняги включены.
В моторе заливали стоковую прошивку прежде чем чип делать, по идее там кроме корректировки топливных карт ничего нет🤔
Ну егр с сажей в последующем отключили🤔

А так спорт у вас работает как надо. Он дольше тянет передачу при педалировании, позже повышает, больше понижает. Кикдаун и ручную работу лепестками он никогда не отменял
Хм, я просто привык, что на ваге или бмв спорт держит обороты около 3000

А агилити правильно работает?

На в205 спорт+ , на мой взгляд, наиболее корректно работал
 
Ну, тут обсуждать проблемы нет смысла.
Согласен, про мотор в отдельной ветке)

А агилити так и должен работать? Меня смущает, что в этом режиме обороты даже не 2000 держатся, как в Sport, а 1500.

Это может быть связано со старой версией софта коробки или адаптрациями или можно скорректировать настройками педали газа?
 
Назад
Верх