725 Сброс результатов теста Transmission Heath

9G Tronic

Dr.Gonzo

Новичок
Всем привет!

Авто
GLE 292.364
725.034

История следующая
Была установлена модифицированная прошивка ДВС. После прошивки авто поехал шустрее, НО АКПП начала вести себя не всегда адекватно. Пинки при езде накатом, переключения невпопад итд.
Для решения проблемы вернули родную прошивку ДВС.
Акпп стала работать как и раньше - без проблем, но при тесте Transmission Health в Xentry появились отклонения(ранее их не было).
Сброс адаптаций, адаптации в неподвижном состоянии и другие манипуляции через Xentry не помогли.

Вопрос
Возможно-ли сбросить результаты теста Transmission Health?
Мне нужно понять - это с АКПП действительно начались проблемы или же езда на модифицированной прошивке ДВС создала мусорную статистику.

Пробовал смотреть лог обмена между Xentry и авто во время выполнения Transmission Health чтобы понять какие области eeprom считываются - но лог мало информативен - очень большой.

Как вариант вижу стирание некой области EEPROM, но все подряд стирать чревато.
Еще как вариант вижу прошивку в коробку текущей версии микрокода - возможно после этого произойдет очистка статистики.

Но сначала хотело бы выслушать мнения форумчан - может кто-то сталкивался.
 

Вложения

  • trans_health_1.png
    trans_health_1.png
    36.8 KB · Просмотров: 26
тебе не результат теста - это всего-лишь отображение в простом виде параметров АДАПТАЦИЙ КПП.

там несколько разных вариантов сброса есть и сервис-лайф и отдельных элементов.

перед экспериментами сохрани свой епром.
 
тебе не результат теста - это всего-лишь отображение в простом виде параметров АДАПТАЦИЙ КПП.

там несколько разных вариантов сброса есть и сервис-лайф и отдельных элементов.

перед экспериментами сохрани свой епром.
Спасибо за ответ!

Ну я так и понял, что это интерпретация данных из каких-то областей EEPROM

Ну варианты сброса в XENTRY я все перепробовал, все облазил, в Monaco сложнее - от балды тыкать не охота....

ПО EEPROM пробежался - вроде все области в Монако вычитал - лог сохранил
 
это то, что раньше было видно в разделе АДАПТАЦИИ. время-наполнения, коррекция. зелёный-жёлтый-красный -означает выход за пределы
ПО EEPROM пробежался - вроде все области в Монако вычитал - лог сохранил
всё это через ксентри надо делать. не лезьте в инженрный софт.
.
 
адаптации гидроблока (параметры епрома) записываются при процедуре ЗАМЕНЫ ПЛАТЫ, когда туда выводит ПО ОШИБКЕ.
 
Всем привет!
На выходных поковырялся с XENTRY - выгрузил EEPROM в читаемом виде - может кому пригодиться - файл прикрепил.

адаптации гидроблока (параметры епрома) записываются при процедуре ЗАМЕНЫ ПЛАТЫ, когда туда выводит ПО ОШИБКЕ.
Процедура замена платы я так понял это ввод в эксплуатацию? Если да - то там онлайн как я понял нужен, и при старте у меня вываливается в ошибку сразу.
Или вы что-то другое имели в виду под ЗАМЕНОЙ ПЛАТЫ?
 

Вложения

  • WDC2923641A041248_292_SXXXXXX_VGSNAG3_FB_30_08_2024_18_41.txt
    39.9 KB · Просмотров: 2
И снова всем привет!

Выдалось свободное время на выходных - решил дальше поковыряться.

По ОШИБКЕ выйти на процедуру замены платы не удалось:

Ошибка в общем списке блоков
1.png
По проверкам выходит на данное сообщение и все
2.png

Ошибка в блоке АКПП
3.png
Далее по проверке выходит на документацию и все
4.png


На процедуру замены платы удалось выйти только из Проверок в блоке АКПП
5.png
Далее предлагает ввести пароль
6.png


Генератор паролей нашел только для XENTRY 09.19

Соответственно возникают вопросы:
-Можно-ли без пароля выполнить данную операцию вообще и я просто опять не туда захожу?
-Если нет, существует ли(возможно платно) генератор паролей для современной версии(09 23)
-Если тоже нет, я как я понимаю - единственное решение - установка старой версии Xentry?

 
по ошибкам связи - НИКОГДА на замену платы не выйдет. смотри другие ошибки, проверки. там не сложно, странно, что не нашёл
 
Да вот тоже уже дурачком себя чувствовать начинаю)
Ошибки по связи это те которые я смог вызвать нарочно, чтобы они появились в общем списке ошибок всех блоков...

Если имеется в виду под ОШИБКАМИ - "список кодов неисправностей" в блоке АКПП - то там одно и тоже

7.png

Не проверил каждый код - их много - пробежался по 20+ кодам и везде вот так

8.png
 
Ошибки по связи это те которые я смог вызвать нарочно, чтобы они появились в общем списке ошибок всех блоков...
дружище , НУ ЕСТЬЖЕ ВКЛАДКА КАК СПИСОК ВСЕХ ОШИБОК, так и вкладка ПРОВЕРОК.

посмотри и сравни. сколько ошибок и сколько проверок. не надо ничего вызывать спецом...
 
Назад
Верх