XENTRY Способ инсталляции openshell 12/2017 на 32х битную систему.

Вопросы по работе с XENTRY
Статус
Тема закрыта для ответов.

романофф

блестящий...
Короче, решение проблемы отката инсталляции по ошибке на 32х битной системe:
  1. качаем ORCA - редактор MSI пакетов
  2. что-бы не качать лишнее я качал тут
  3. Копируем содержимое диска на флэшку, или туда, откуда будет инсталлироваться потом. Образ не идёт - нам надо переписать один файл. Орка это не даст на образе.
  4. открываем инсталлер в каталоге DATA с расширением msi и именем Xentry Diagnostics OpenShell
  5. в левой колонке названной TABLES ищем глазами DAIModules - это то, что устанавливается.
  6. нам надо выкинуть оттуда то, что нам мешает. листаем в конец правый список и 3 позиция с конца, начинающаяся с eceadc43-ab42-4d93-bdea-8bc9e32e3297.msi - это то, что нам мешает.
  7. это bosch vci драйвер , сервисы и тулкит PDU для работы с новым мультиплексором XENTRY VCI, если используете кирпич, или SDConnect - ничего не теряете.
  8. тыкаем правую мышку предварительно выбрав строку, выбираем в выпадающем выборе DROP ROW, подтверждаем.
  9. после этого записываем модифицированный инсталлятор обратно.
  10. Запускаем. всё шуршит и пашет.
Заморочки нужны только ради HHT....

Описание правки - только для конкретной версии - 12-2017, но ИНСТРУМЕНТАРИЙ подходит для других версий, инструкцию применять ТОЛЬКО к 12-2017!
 
А можно выложить модифицированный файлик? А то лень самому делать... У друга есть стар, хочу попробовать обновить, там совсем старое всё.
 
Нет, это пиратство :) по описанию достаточно просто сделать.

Если какие-то вопросы - пишите. Можно и активировать...
 
Из небольших замечаний для тех, кто ставит

1. Не используйте русское название компьютера! Т.е. PC-МОЙ нельзя!!!! Не будет тулкит работать. (связь с SDCONNECT не будет)
2. Не используйте русское имя пользователя!!! т.е. Администратор - будут проблемы с WIS/EPC запуском из кэша JAVA.

если пункт 1 можно быстро переделать, пункт 2 требует немного секса. и лучше это делать на момент установки системы!
 
Спасибо, получилось прописать и установить. Теперь разобраться с активацией надо, не принимает ключи.... :(
 
Там есть одна хитрость - надо сначала патч накатить чтоб левые ключи принимались, потом отучить искать их в интернете.... выкладывать не могу, могу так помочь, удалённо :)
 
С еCOM не работает, но лечится.

пишет: java.lang.Exception: MUX check failed. Connected MUX not allowed!

в 09.2017 работает. собсна, и в 12 теперь тоже.
 
Вообщем, тема себя исчерпала с выходом 03_2018, в ней не требуется данных подпрыжек, всё прекрасно устанавливается и работает.

AAF57EDCADDC6CFE0289265C8F95A4835853269B
 
  • Like
Реакции: rml
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх