XENTRY PassThru vs OpenShell

Вопросы по работе с XENTRY
Xentry это по. Коннект - железо. Первая работает со вторым. Или другими устройствами. Старые тачки работают через das.
Простите я не совсем правильно задал вопрос. Отличается ли функционал Ксентри Пасстру плюс качественный 2534 адаптер от Ксентри + SD Connect или VCI? В относительно новых АМ? Допустим 10-17 года? Сижу и уже не первый день "ломаюсь" заказать себе SD и у Вас доработку плюс ДоИП или нет. Пытаюсь себе обьяснить зачем мне это надо =)))
сообщение было автоматически прилеплено:

Пастру медлителен
Ну и ладно, я не спешу =) Скорее интересует именно функционал. Я пока не смог найти для себя в чем у них разница... Но с другой стороны мерсы есть и их не мало, в какой-то момент может оказаться мол вот сейчас бы нужно, а ждать делать и тд долго..
 
медленней работает, нет симуляции, нет вызова типсов. (в PT)

для кодирования и программирования можете держать легальный PT, для нормальной работы - пиратский openshell с установкой на 32 бита с HHT.
 
медленней работает, нет симуляции, нет вызова типсов. (в PT)

для кодирования и программирования можете держать легальный PT, для нормальной работы - пиратский openshell с установкой на 32 бита с HHT.
Спасибо. Да можно действительно сэкономить даже во время быстрых ошибки посмотреть..

П.С. HHT - не знаю и даже предположить не могу ни одной машины под такое во круг себя ... Либо сгнили и в помойке, либо какие-то эксклюзивные варианты и чинятся все исключительно в своем кругу мерсоводов каких-то..
 
Ну и ладно, я не спешу =) Скорее интересует именно функционал. Я пока не смог найти для себя в чем у них разница... Но с другой стороны мерсы есть и их не мало, в какой-то момент может оказаться мол вот сейчас бы нужно, а ждать делать и тд долго..
Да по большому счету с машинами где-то после 2005 года нет проблем с PassThru, скорость КТ по ощущениям процентов на 50 медленнее - не критично, иногда подтупливает вход в блок СDI6LS - тоже терпимо. Блоки шьются и сцнятся, ОДНАКО!!!
Расскажу одну историю, которая произошла со мной. Было дело года два назад. SD4 под рукой не было, была PassThru c Mongoose Pro JLR , задача стояла заменить неисправный NOx датчик на GLC, машина заезжая, делов то, как я думал, на час-два на все про все... В процессе попросило обновлять софты, причем пачкой CDI, PTCU, VGS, SCR. Скорость прокачки софта по кану раз в 5!!! медленнее, в добавок постоянные повторы передачи. В итоге коробас, PTCU c горем пополам как-то за часа-полтора(!) прокачались и обновились, а SCR и CDI после четырех провальных попыток прокачки софта и таймаутов попросили пятую (последнюю) - и я сдался. В итоге - моторник в буте, машин не заводится. У меня - стресс, клиент - пешком домой. На следующий день подоспел sd4 - и за 7 минут все как по маслу обновилось, машина уехала, клиент доволен. Но я с тех пор на пасстру только SCN максимум рискну делать.
 
У ренджиков, если память не изменяет, на стандартных пинах низкоскоростной кан. Соответственно, на адаптерах mongoose pro jlr тоже.
 
Последние изменения:
Да по большому счету с машинами где-то после 2005 года нет проблем с PassThru, скорость КТ по ощущениям процентов на 50 медленнее - не критично, иногда подтупливает вход в блок СDI6LS - тоже терпимо. Блоки шьются и сцнятся, ОДНАКО!!!
Расскажу одну историю, которая произошла со мной. Было дело года два назад. SD4 под рукой не было, была PassThru c Mongoose Pro JLR , задача стояла заменить неисправный NOx датчик на GLC, машина заезжая, делов то, как я думал, на час-два на все про все... В процессе попросило обновлять софты, причем пачкой CDI, PTCU, VGS, SCR. Скорость прокачки софта по кану раз в 5!!! медленнее, в добавок постоянные повторы передачи. В итоге коробас, PTCU c горем пополам как-то за часа-полтора(!) прокачались и обновились, а SCR и CDI после четырех провальных попыток прокачки софта и таймаутов попросили пятую (последнюю) - и я сдался. В итоге - моторник в буте, машин не заводится. У меня - стресс, клиент - пешком домой. На следующий день подоспел sd4 - и за 7 минут все как по маслу обновилось, машина уехала, клиент доволен. Но я с тех пор на пасстру только SCN максимум рискну делать.
Интересно дело именно в данном адаптере и например со сканматиком 2 могло бы такое быть?
 
Интересно дело именно в данном адаптере и например со сканматиком 2 могло бы такое быть?
сканматиком шил не мало, проблем не было. но думаю объективно говорить можно только о связке конкретного мультика с конкретным блоком. у меня например открытый вопрос по работе с sbc до сих пор. То как производитель написал драйвера и реализовал в них пастру коммуникацию. Отдельная тема, если интересно - создадим, обсудим.
 
сканматиком шил не мало, проблем не было. но думаю объективно говорить можно только о связке конкретного мультика с конкретным блоком. у меня например открытый вопрос по работе с sbc до сих пор. То как производитель написал драйвера и реализовал в них пастру коммуникацию. Отдельная тема, если интересно - создадим, обсудим.
Я боюсь моих знаний на обсуждение не хватит =(( А так если владеете, то создайте для так сказать "слабеньких" пользователей =) Потому-что для меня конкретно выше описаная ситуация была бы полной Ж! Нахожусь в Финке, в нынешних условиях попасть в Спб например к профи на том же Аллегро нету.. СД я тоже буду ждать не одну неделю... Человек пешком.. Это провал. И имея знание о подобных блоках, где шанс сей велик, я просто не стану трогать ни в коем виде, некуда потом бежать чиниться.. ((
 
Нельзя, но романофф писал что возможно поступить наоборот - поставить OpenShell и уже туда "докинуть" драйвера от PT. Писал не в этой теме, но где-то на форуме есть.
То есть получается, что смысла ставить Ксентри для РТ вообще смысла не имеет, если не собираешься к серверу оф коннектиться? Лучше ставить просто полную версию и настраивать работу с РТ устройством?
 
Если я правильно помню из написанного, установка драйверов для РТ весьма нетривиальная задача. Поищите по форуму по слову "симуляция" или дождитесь, пока он сам ответит.
 
Пользую VCI SE Китай хочешь в режиме PT хочешь как VCi вполне сносно работает, один недостаток машины до 2005 года с ОБД читает далеко не все проблема к линией, надо смотреть, а так и Doip пользовал через Monaco вполне отработал. Городить ничего не надо с Ксентри при цене за 20-ку вполне себе решение.
 
Интересно дело именно в данном адаптере и например со сканматиком 2 могло бы такое быть?
скорость передачи по кану зависит от драйвера адаптера
из того что у меня есть примерно так:
- eCOM/SDConnect - 3200-3600 длинных фреймов по 8 байтов в секунду, нет ограничений ибо это теоретическая предельная пропусная способность самой шины (если никтогог больше нет) по длинным фреймам 8 байтов данный на скорости 500к

- scanmatik Pro 2 - 2000 (видно что программное ограничение на 500us на фрейм)
- кЕтайский OpenPort = 500 - тоже программное ограничение видно что прямо ровно 2ms между фреймами
сообщение было автоматически прилеплено:

скорость передачи по кану зависит от драйвера адаптера
из того что у меня есть примерно так:
- eCOM/SDConnect - 3200-3600 длинных фреймов по 8 байтов в секунду, нет ограничений ибо это теоретическая предельная пропусная способность самой шины (если никтогог больше нет) по длинным фреймам 8 байтов данный на скорости 500к

- scanmatik Pro 2 - 2000 (видно что программное ограничение на 500us на фрейм)
- кЕтайский OpenPort = 500 - тоже программное ограничение видно что прямо ровно 2ms между фреймами
влияет только на способность прошивать
 
На короткий тест и трансляцию действительных значений тоже влияет.
только на скорость но очень незначительно
но короткий тест проходит и все показывает, а вот прошивка может не состояться вообще
 
только на скорость но очень незначительно
но короткий тест проходит и все показывает, а вот прошивка может не состояться вообще
Ну 3200 и 500 понятно, разница просто огромная. А сканматик 2000 вроде или тоже может не случиться?
 
Сканматик на столе лупит только в путь
расшареный через USB по сетке тоже без замечаний, ALC213 перешил 8М, только он стоит почти как SDConnect и непонятно зачем война
только если SM2 уже есть
 
Ну у меня он просто есть и нужен для других целей. Для пытался выяснить просто до мелочей, за чем вообще мне мог бы пригодиться коннект.. но видимо не зачем. Старых машин нету, поэтому видимо и так все Окей. :) Спасибо Вам за пояснения.
 
Назад
Верх