как вытащить хэш ключа из моторника?

Sergb111

Новичок
Подскажите как вытащить хэш ключа из моторника (для дальнейшей калькуляции и установки нового замка) ? Можно ли это сделать ведиамой? Авто w164
 
balodiya, =) повторяю! хеши, могут быть одинаковыми, не важно сколько процессоров... я уже и не помню сколько лет назад всё это проходили с разработчиком diagspeed, но то, что пишу, знаю.
Хеши из машины проблемой не будут... ну вот же Andrei, отписал выше:
Проверил сейчас так, работает (вычитал хэши из блока управления, обнулил замок, записал в него хеши из блока управления, разрешение на запуск появилось).
ну а по ремонту замков... так поломки разные бывают ;)
 
Я про то что они одинаковыми могут быть не спорю, я говорю про то что они могут быть и разными например если в ключе хеш порядка N а в Замке N+1 вообще ничего страшного но на глаз будет как будто абсолютно разные хеши, как будто через слово читаете
 
balodiya, ну извини если не правильно понял =) а так любая хешь из машины может быть расчётной, потому что хеш ключа всегда рассчитывается старшей, соответсвенно все хеши в машине будут "докручивать" до старшей.
т.е. хешь ключа 1, а замка и других блоков +(N раз)1... так рассчитывается связка замок ключ.
и докручивает хеш машина аж бегом, даже если ключ+замок убежали, хоть и на 1000 вперёд, это когда подбор пароля...
 
Товарищ взял б/у замок и 2 новых ключа ,моторник все же пришлось отправить из моторника хэши вытащить не получилось ни коробка ни моторник на связь не выходили
Прислал обратно моторник замок и ключи
Все завелось,но не было переключения передач,активировали коробку и ism
Но,опять небольшой трабл) с первым ключом все получилось с коробкой ,а вот второй что то не хочет ни в какую,стар есть,переключений нет
 
Назад
Верх