масло в двигателе лучше менять отсосом или сливать через пробку?

Не понимаю смысла бороться за слив через пробку лишних 10гр масла, если в масляных каналах двигателя, в голове(в гидрокомпенсаторах, ваносах и т.д. ) остается еще минимум грамм 200, которое без разборки двигателя ну никак не слить
Спецов по сервисам мощных тоже достаточно. И с холодного движка пытаются откачать или слить масло, а бывает и фильтр масляный не снимут первым делом. Они wis в глаза не видели вообще никогда краем уха слышали
 
Не понимаю смысла бороться за слив через пробку лишних 10гр масла, если в масляных каналах двигателя, в голове(в гидрокомпенсаторах, ваносах и т.д. ) остается еще минимум грамм 200, которое без разборки двигателя ну никак не слить
Если поддомкратить авто с противоположной стороны пробки, то еще хорошо так сольется.
 
Слив через пробку,то что остается в моторе не очень важно.
Если провернуть колено вручную то еще чутка вытечет с пробки
 
что то в последних моторах мб предусмотрен слив только через пробку . к чему бы это 🤔
 
что то в последних моторах мб предусмотрен слив только через пробку . к чему бы это 🤔
Абсолютно ни к чему) . Чтобы всё делалось на СТО. Весь контроль уровня электронный. Водитель просто наслаждается эксплуатацией авто. И искать правду в этом имеет ли смысл?
 
один раз сливал через пробку-считаю это плохой затеей. Могут свернуть резьбу и болты на защите люминь-хватает на пару раз
 
дай дураку стеклянный х…, не разобьет так потеряет. Вот мне на последней замене на 271-ом кончили алюминиевый поддон, пошла трещина вдоль болта сантиметра 2-3, сказали распространенная болячка.
 
У меня все кто подходил к замене масла на алюминиевый поддон, читали тех ноты, и только с динамометрическим ключём. Те кто были по борзее, ремонтировали за свой счёт. Вот и весь суп.
 
Обычно пользуюсь откачкой через щуп, но на днях с 276 выкачивал после промывки и что-то пошло не так ( откачивал сразу в бочку, без мерной промежуточной ёмкости), вроде все откачал, а залил всего 4 литра.
В итоге пришлось сливать через пробку и покупать клиенту масло за свой счёт.
 
дай дураку стеклянный х…, не разобьет так потеряет. Вот мне на последней замене на 271-ом кончили алюминиевый поддон, пошла трещина вдоль болта сантиметра 2-3, сказали распространенная болячка.
болячка кривых рук
 
Сливаю всегда с низу . Так как знаю что все слилось . А Болт нужно просто закручивать подходящим NM и не будет проблем
 
Назад
Верх