722.9 на ходу коробка может внезапно перепрыгнуть на передачу или две назад

dzoha17

Активный Участник
Продолжу в этой теме чтоб ни создавать кучу похожих тем- проблема с коробкой 164 2006 г, клиент говорит что на ходу коробка может внезапно перепрыгнуть на передачу или две назад, один раз встал на автобане, у дилера поменяли Эбу коробки на новый, но почему-то ему сказали что ни смогли онлайн прописать, ни знаю почему. Авто едит нормально, плавно, сегодня сам прокатился . Дефект тот же и остался.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

dzoha17

Активный Участник
При диагностике штатный ноутбук приказал долго жить. Поэтому подключился бошем. Подскажите по этой ошибке- я так понимаю проблема в железе?
Фото прилагаю

dzoha17

Активный Участник
15ad740909a431790dc49a6933f3222d.jpg9586b8135186df059c8838708a8d8228.jpg

dzoha17

Активный Участник
Да, но перед любыми движениями - убедиться, что в моторе всё в порядке.

Все актуальные значения в пределах ЗАДАННЫХ. т.е. смотреть все параметры - и в столбике "актуальные значения" все значения должны вкладываться в диапазон заданных....

адаптации, параметры ДМРВ...
По мотору особых нареканий ни замечено и клиент ни жалуется вроде

романофф

блестящий...
это очень хорошая ошибка - к ремонту или замене коробки. в зависимости от VIN. (номера КП)

романофф

блестящий...
Автоматическая КП 722.9 в аварийном режиме (временами или постоянно), код неисправности или сочетание кодов неисправности 0741 / 0893 / 0894/ 2502 / 2504 / 2505 / 2511 / 2711 / 2783 и наличие стружки в масляном поддоне КП, картина которой соответствует представленному в приложении образцу.

Olwannenmagnete nach KUB_Schaden_klein.jpg

Причина
Механические неисправности муфты блокировки гидротрансформатора или задней планетарной передачи

Устранение
Указание:

Справедливо только если присутствуют указанные коды неисправности и представленная картина стружки в масляном поддоне КП:

1. КП и гидротрансформатор снять, заменить, установить
  2. Промыть радиатор КП

романофф

блестящий...
стружки сейчас может не быть по причине того, что ему при замене платы меняли и масло (обязаны при любом сливе заливать новое по технологии)

dzoha17

Активный Участник
стружки сейчас может не быть по причине того, что ему при замене платы меняли и масло (обязаны при любом сливе заливать новое по технологии)
Да ему масло меняли ещё и до этого, потом видимо ещё и при замене блока поменяли.
Других ошибок нет.
Подскажите стоит ли обновлять? По фото ни видно версию софта?
Я ему предложил обновить мотор и КПП для начала.

романофф

блестящий...
ему никакие обновления не помогут. это фиаско (с)

т.е. минимально разбирать КП, очень тщательно промывать всю систему охлаждения масла, МЕНЯТЬ трансформатор, дефектовать КП на предмет износа - всё изношенное МЕНЯТЬ.

разбирать целиком гидроблок и тщательно мыть от стружки. гидроблок ему вряд-ли меняли, меняли скорей всего плату , возможно по другим ошибкам (сдохла от перегрева из-за конченного транса, например), а это то, что являлось причиной неисправности платы.

vin надо посмотреть что ему меняли.

были такие машины в гаражах - пытались лёгкой кровью отделаться (помыть, почистить) - не помогало ничего. только замена кп в итоге. но, может у вас получится.

dzoha17

Активный Участник
ему никакие обновления не помогут. это фиаско (с)

т.е. минимально разбирать КП, очень тщательно промывать всю систему охлаждения масла, МЕНЯТЬ трансформатор, дефектовать КП на предмет износа - всё изношенное МЕНЯТЬ.

разбирать целиком гидроблок и тщательно мыть от стружки. гидроблок ему вряд-ли меняли, меняли скорей всего плату , возможно по другим ошибкам (сдохла от перегрева из-за конченного транса, например), а это то, что являлось причиной неисправности платы.

vin надо посмотреть что ему меняли.

были такие машины в гаражах - пытались лёгкой кровью отделаться (помыть, почистить) - не помогало ничего. только замена кп в итоге. но, может у вас получится.
Понял , разбор коробки значит.
Вин думаю завтра кину.
Странно почему ему дилеры сказали что ни смогли новые мозги прописать онлайн . Авто едит, если ни прописали бы ни ехала бы как я понимаю .

loceh

Новичёк
коробка может и без кодировки ехать.

dzoha17

Активный Участник
Сегодня кстати ещё один 164 заехал, уже почти ни на ходу, газуешь авто может на месте стоять а может и рвануть, на земле масло, подняли масло из под резиновой заглушки между КПП и двс, говорил доехал так 50км, масло видимо с насоса, ещё ни разбирали .

dzoha17

Активный Участник
коробка может и без кодировки ехать.
может ехать, а может нет, может даже не заводиться. тут зависит от машины 8)
Макс а что по поводу течи масла с резиновой заглушки между КПП и ДВС? Насос зарезало?

dzoha17

Активный Участник
Уровня нет конечно, вытекло много.
Масло чёрное с блесками метала, на магнитах очень мелкая металическая пыль.

dzoha17

Активный Участник
2edc827a66987e1ab1386a914cd12d01.jpg

романофф

блестящий...
Это фигня. Смотрите куда масло ушло. Вал со втулкой возможно, если это масло КПП, а не моторное ;)

dzoha17

Активный Участник
Масло КПП

Верх