725 W292 пропали передачи на ходу,нет связи с АКПП

9G Tronic
Статус
Тема закрыта для ответов.
общем с горем по полам затащили на подъемник,сняли задний кардан, что бы крутились колёса. В разъеме АКПП все есть,CAN и плюс. Проверялось относительно корпуса коробки, плохая масса как то сомнительно, коробка прикручена к ДВС,отдельной массы не увидел на АКПП.Масло чистое,ни намека на запах гари,так что перегрев, думаю исключен. План..план искать дешевую неисправную плату, подкидывать, если выйдет на связь - покупать новую. Почему сдохла плата - загадка, но то что сдохла именно она, лично у меня сомнений уже нет.
я бы напрямую к коробасу подключение сделал бы и проверил той же ведьмой - выходит на связь или нет. Чтобы уже исключить неисправности машины.
Выйдет - копать машину, не выйдет, вперед за платой. Кстати, если что ,есть фулл от не введенной в эксплуатацию 725 коробки. Это к тому, что можно купить бу, фулл влить новый, и привязать у дилера
 
я бы напрямую к коробасу подключение сделал бы и проверил той же ведьмой - выходит на связь или нет. Чтобы уже исключить неисправности машины.
Выйдет - копать машину, не выйдет, вперед за платой. Кстати, если что ,есть фулл от не введенной в эксплуатацию 725 коробки. Это к тому, что можно купить бу, фулл влить новый, и привязать у дилера
А с серийным процессора что делать? Что-то я сомневаюсь что так можно
 
я бы напрямую к коробасу подключение сделал бы и проверил той же ведьмой - выходит на связь или нет. Чтобы уже исключить неисправности машины.
Выйдет - копать машину, не выйдет, вперед за платой. Кстати, если что ,есть фулл от не введенной в эксплуатацию 725 коробки. Это к тому, что можно купить бу, фулл влить новый, и привязать у дилера
725.0.jpg


плату снял,подключился по этой схеме,пробовал и с терминатором и без,не отдаёт ID, уверен проблема в плате. Если бы я её прочитал,то искал бы донора и пихнул бы туда данные. Вскрывать не хочу, пока думаю прогреть,что ли. Некоторые платы( DSG) после прогрева выходили на связь.
 
плата на столе,при чтении я замеряю напряжение на плате,любая металическая деталь на плате звонится с пином минуса в разъеме
 
пцм,напрямую,могу через С4 ведьмой,но смысл,если пцму не откликается
 
ну фиг знает, я обычно начинаю с заводских решений... может модуль глючный или еще что
вот такая же машина пришла,прям под капотом соединился этим же комплектом,терминатор подключен,в лёт прочиталось.Для id даже автоматического питания не нужно
1000116759.jpg
 
Это я понял, я не понял пока для чего онлайн
новую плату только через дилера привязать,т.е.онлайн,а дилеров в РФ нет.
сообщение было автоматически прилеплено:

плата новая куплена,будет в пн у меня,теперь вопрос с привязкой
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх