CRD2 Spriner Не могу прошить через Vediamo 5

УБЕДИТЕСЬ, что выбираете НАВЕРНЯКА правильную цбфку, я знакомому, кто коммерцию эту по части моторов чинит иной раз проливаю стоки, там столько разных цбфок, причем иногда 2 цбфки показывают вариант БУ в ведиаме, но шьет только одна, потому что изначально неправильно выбрана цбф. Плюс там должен быть секурити репрог, если он необходим для сессии программирования
 
Всем привет! Открываю сессию в Монако CRD2_NFZ.sir-d. В security есть 27 05 ( reprogramming) но не отдает сид ( not acknowledged) считаю ключи OB и 9A, reprogramming так и не появляется, подкидываю 3 файла smr f, попытка прошить и вываливается с ошибкой( на фото) после этого если перейти в диагностик сервис, блок начинает отдавать Сид reprogramming, считаю ключ блок его принимает. Очередная попытка прошить заканчивается той же ошибкой. Понимаю ошибка с безопасностью. Направление понимаю а что делать с этим не знаю. Прошу подсказок. Спасибо за понимание!
 

Вложения

  • IMG_0558.jpeg
    IMG_0558.jpeg
    4.1 MB · Просмотров: 39
  • IMG_0559.jpeg
    IMG_0559.jpeg
    3.5 MB · Просмотров: 23
  • IMG_0560.jpeg
    IMG_0560.jpeg
    5.2 MB · Просмотров: 18
  • IMG_0561.jpeg
    IMG_0561.jpeg
    3.4 MB · Просмотров: 21
о, всратые не информативные фото...

сотый раз - НАХРЕНА ВЫ ЛЕЗЕТЕ В КАКИЕ_ТО СЕКЮРИТИ? это всё считается АВТОМАТОМ при программировании в процессе процедуры программирования ЕСЛИ эти функции физически присутствуют (расчёта) в SMR-D. (у вас в логе - отсутствие функции).

направление традиционное - взять SMR-D/CBF с калькулятором внутри. и не тыкать никакие лишние кнопки.

вариант блока тоже должен быть определён ПОЛНОЦЕННО.
 
о, всратые не информативные фото...

сотый раз - НАХРЕНА ВЫ ЛЕЗЕТЕ В КАКИЕ_ТО СЕКЮРИТИ? это всё считается АВТОМАТОМ при программировании в процессе процедуры программирования ЕСЛИ эти функции физически присутствуют (расчёта) в SMR-D.

направление традиционное - взять SMR-D/CBF с калькулятором внутри. и не тыкать никакие лишние кнопки.

вариант блока тоже должен быть определён ПОЛНОЦЕННО.
Где взять мне такой фаил? У меня его нет! Может вы поделитесь? А если не присутствуют функции расчета в SMR-D наверное можно открыть из в рукопашную?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    5.9 MB · Просмотров: 20
Попробовал через ведиамо блок в Буте! Ошибки те же самые) Чего я и боялся к сожалению(
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    3.5 MB · Просмотров: 22
Последние изменения:
ни ведиамо, ни DTS тебе ничего не зашьёт если в файле нет калькулятора.
Да я в тупике) У меня одного видимо нет такого файла, сижу как дурак второй день! А все го то задача пролить стоком и посмотреть появятся ли показания с ДМРВ.
 
не появятся, но есть тема про поиск файлов... если во всех других не нашёл. странно, что не знаешь про это.
 
Да я в тупике) У меня одного видимо нет такого файла, сижу как дурак второй день!
Странно, на форуме есть файлы, причём они были выложены чуть позже чем появился форум, и эти сборки после валялись на всех углах интернета. И с сидами, и кальками и функциями разными, этот блок можно разодрать ими в пух и прах.
Максим(романофф) правильно говорит, всё есть, надо поискать.
 
здесь же рядом есть тема про прошивку моторника в которой тоже не получалось а потом получилось
 
Посмотрел я по удаленке эту машину.
Через ведиамо 5 через vsb или cbf программирование не начинается даже.
Команда разблокировки не проходит, но, возможно, это связано с тем, что блок в буте.
Через монако 8.16 через SMRD прошивка также не стартует
Через монако 8.16 через CBF прошивка стартует, но прерывается. После этого попробовал каждый файл отдельно, бут прошился нормально, CODE разрывается примерно на 40%, DATA отдельно не стартует.
И еще, прошивка очень долго идет, 30% шьются где то 20 минут, хз почему, делал через VPN.
Если есть у кого идеи, можете попробовать, мне ехать нужно.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    242.9 KB · Просмотров: 25
Если идеи кончатся, пишите, попробую, чет совсем непонятно, 5я веди и Sdconnect никогда не подводили. Или у вас может флеши битые. Что они тупо не лезут, может скачано криво.
 
Назад
Верх