ME_DE M274.920 потенциально помпаж турбины

Системы с прямым впрыском

myztique

Постоянный
Всех приветствую, недавно заметил тихий звук Аля тарахтение при разгоне/сбросе газа, поездил, попытался повыявлять звук - он был очень тихий и отражался звуком от стен/машин время от времени, решил, что плохой звук себя покажет позже и забил. Погонял по трассе на моря, вернулся обратно, теперь отчётливо слышно под сброс газа, и пару раз при слабом разгоне слышах тарахтение в выхлопе.
На машине стоит даунпайп, шита очень давно 3 года назад и кучу пробега в 245 сил из 184, банки прямоточные.

Так как далек от темы моторов и их ремонта, прошу мейстеров подтвердить или опровергнуть предположение. Считаю, что либо крыльчатка разболталась, либо происходит помпаж турбины из-за залипшего клапана сброса давления или из-за чего-то типа того. Потому что на любимом ютубчике слушал разные звуки неисправности турбины, и тот самый помпаж больше всего похож на эту тему. Мой друган, который делает только мерсомоторы приедет только после 10 числа, хотелось бы плюс минус понять, к чему готовиться. Заранее всем спасибо.

 
Ютубом не вставить ?
На паркинге заметил, что если плавно до 3к оборотов набирать и отпустить, то я лично не слышу ничего подобного, если резко дать до 3 и более и отпустить, то слышно. Вопрос ещё какой клапан байпасный стоит на этом моторе тарельчатый или поршневой? Запросто во втором случае он может подклинивать, и воздух будет обратно биться в крыльчатку. По наддуву ошибок нет
 
Прям отчётливо слышу это тарахтение где-то уже сзади после банок при ускорении медленном после прогрева мотора и езды минут 10, не было такого никогда, явно не норма
 
Назад
Верх