ME_DE - m278 крутит и иногда не запускается | benzpro
  • Новичкам - картинки загружать на СТОРОННИЕ фотохостинги, и с их помощью получать BB-CODE для встраивания в сообщение форума!
  • Не размещайте фотографии экранов без реальной необходимости. Всегда указывайте КОДЫ неисправности + РАСШИФРОВКА, и если есть - прикладывайте короткий тест с сопутствующими ошибке данными или PDF с ошибкой и сопутствующими данными! Это коротко - ФРИЗЫ.
  • Если вам задали вопрос : КАКАЯ МАШИНА - это значит, что данные, которые вы предоставили в описании никак не описывает конкретную модель, и нужно указывать VIN.

ME_DE m278 крутит и иногда не запускается

Системы с прямым впрыском

Anton K

Завсегдатай
WDD2229851A235099. Пробег 238000.
При прогретом ДВС, после движения, иногда, если заглушить ДВС на минут 10-15, ДВС не запускается... Стартер крутит, похожая ситуация после замены форсунок, если поворачивать ключ сразу. Первый запуск, ДВС запускается, падают обороты до 750 и сразу глохнет. Последующие 2 раза запуск в холостую. 4 раз подтраивает и пытается работать на 300-400 оборотах и глохнет. 5 раз крутит и запускается с чуть подтраиванием, но вытягивает. Именно нужно прогреть, заглушить, подождать минут 10-15... если подождать больше, час например, то запускается норм. В момент, когда крутит в холостую, если выжать полностью педаль газа то из-за повышенных оборотов запускается.
Статистики и закономерности нет, проявить, если захотеть, не возможно. Ошибок никаких... Валы на месте, датчик положения колена в норме - долгого запуска нет.
При первом посещении была богатая смесь, поменял форсунки - смесь нормализовалась.
Обновлял блок ДВС - не помогло.
Менял блок ДВС - не помогло.
Искал не штатное оборудование - не нашел.
Стартер исправен.
Никаких вмешательств в проводку и в блоки с реле и предохранителями нет.
Все, что связано с давлением топлива, низкое и высокое, все в норме. Отклонений нет. И в рампе давление сохраняется до 25 бар. Низкое не падает ниже 4 бар.
 
А не может ли клапан адсорбера мозги делать или вентиляция, много паров накапливается во впуске
 
Назад
Верх