724 Mercedes c117 замена АКП VGS1 на VGS2

DCT MFA

Antondee

Новичок
Добрый день. Mercedes cla117.Поменяли коробку 7g-dct, Стояла gen1 поставили gen2. Flash, eeprom со старой и новой считан. Кто поможет разобраться, перенести данные с одного eeprom в другой.
 
Я хотел просто клонировать. Но оказалось заказали коробку ген2. на старой епром 8кб, на новой 128кб. перенести как то можно со старого в новый кодировки?
 
А что именно интересует? Какие подробности? Поменяли коробку целиком. Как привязать б.у блок. Вин машины если нужен в личку скину. Из диагностики есть только xentry. Pcmflash вычитаны дампы с обоих блоков. Нужно перенести данные из одного eeprom в другой, если есть такая возможность. Ищу человека кто это умеет делать. Или возможно обнулить eeprom б.у блока и помочь привязать и закодировать. Я совсем не спец по Мерседесу, работаю с другими авто.
 
Разница в объеме EEPROM еще не смущает? Процессоры разные. И как софт FBS4 будет читать FBS3? Клона не сделаешь. Софт разный, EEPROM разный.
 
Так я и спрашиваю есть способы перенести нужные данные (синхру, секьюрити, CS-я нешарю как она тут называется) с одного епром в другой. Есть такие технологии?
 
так как автор не понимает, что для обсуждения нужна информация - напишу....

проблема не решается епромом, епром тут ни при чём - разные процы.
автору надо в первую очередь выяснить - есть-ли вариант софта с VGS2 FBS3 для ЕГО машины.

после этого уже экспериментировать с копированием FBS3 софта-епрома с последующим обнулением.
 
Наверное мы должны угадать: вин авто, номер платы которая стояла, номер платы которую хочешь поставить, как минимум.
 
так как автор не понимает, что для обсуждения нужна информация - напишу....

проблема не решается епромом, епром тут ни при чём - разные процы.
автору надо в первую очередь выяснить - есть-ли вариант софта с VGS2 FBS3 для ЕГО машины.

после этого уже экспериментировать с копированием FBS3 софта-епрома с последующим обнулением.
насколько я помню, xxxx3310 vgs1 fbs3, xxxx3610 vgs2 fbs3, xxxx3710 vgs2 fbs4. нужен дамп от 3610 новый/зануленный, вкатать его в эту плату что у тс и привязать
 
Назад
Верх