Service 2, Service 3, Service 15 - как понять список выполняемых работ ?

Shurik2101

Новичок
Всем привет,
Из приборки купленного в Америке GLE 2016 года (W166.004, 651.960 / 722.908) я вытащил информацию о TO пройденных конкретным автомобилем за океаном.
Пробег - понятен, количество прошедших с момента предыдущего ТО дней тоже величина понятная. Но вот все выполненные работы зашифрованы под пунктами (в моем случае) Service 1, Service 2, Service 3, Service 4 и Service 15
Может кто-то из форумчан встречал информацию о том что именно пиндосы включают в эти самые Service 1, 2, 4 и тд?
В нашем регионе техническое обслуживание кодируется не цифрами а буквами Service A, Service B. Несмотря на то что такой вывод напрашивается, не факт что правильно будет проводить прямые параллели по принципу Service 1 в Штатах = Service A в Европе.
Поэтому и решил спросить, может кто встречался с таким.
 
Да, конечно, активно юзаю этот фолиант.
Вот только когда не понимаешь где конкретно такого рода инфа может быть спрятана в WIS очень непросто ее найти. Да и когда нашел нечто похожее то нету ясности ты верное что-то нашел или хрень какую-то не относящуюся к делу или давно аннулированную.
По конкретному вопросу потыкавшись кучу времени с постраничным поиском я нашел и сохранил себе некий документ за номером AP00.20-P-1240VA.
Вроде мой авто, вроде тут в тексте имеются запрашиваемые мной Service 3, Service 4 и Service 15, но вот упоминаний про Service 1 и 2 тут нету.
Как нету в этом сервисном листе и ответа на вопрос что Service 1 и Service 2 в Штатах равны нашим Service A и Service B - а вдруг я ошибаюсь?
Собственно не так это важно что там было в Америке, пройденный это этап в жизни авто.... но оно все же правильно было бы когда тебе кто-то знающий подтвердил или наоборот, опроверг твои мысли.
Сорри что много букв...
 
группа 00.20
тип информации - ap - обслуживание и уход. (справа)

кнопка ПОИСК

ap00.20-p-1240va - сервисный лист US

там перечислены номера и описание сервисов.
 
спасибо, Романофф
Документ за номером AP00.20-P-1240VA... это именно то что я и нашел и об этом выше написал.
Опять, же, как я говорил в своем сообщении 3, в указанном документе нет упоминаний про Service 1 и Service 2 а есть все те же Service A и Service B.
Верным ли будет считать что Service 1 и Service 2 это ни что иное как Service A и Service B? Ибо логически именно такой вывод напрашивается..... С другой стороны, а ну-как я ошибаюсь.
 
Service1 и Service 2 это одно и то же и это всего лишь масло ???? Пардон, а Вы не ошибаетесь?
В том же документе на который и Вы и я выше ссылаемся (AP00.20-P-1240VA) касательно масла есть отдельный пункт
Service 3
Engine: Change oil and oil filter
 
Service1 и Service 2 это одно и то же и это всего лишь масло ???? Пардон, а Вы не ошибаетесь?

1576758189069.png


В новых тачках нет описания Service1 и 2 - это A-B сервисы, малый объём и большой. В них входят дополнительные работы - обязательные и опциональные в зависимости от пробега. (в основном объём проверок визуальных)

Скрин от 164. смысл тот-же. Фактически - масло считаем, доп осмотры не ощутимы.
 
То есть моя мысль была верной - Serviсe 1 это ни что иное как Service A, соответственно Service 2 это Service И
СПАСИБО!!!!
сообщение было автоматически прилеплено:

пардон, автопереключалка раскладки подставила
Serviсe 1 это аналог нашего Service A, а Service 2 - аналог Service B
 
смысл тот-же - 3 всегда, 1 и 2 к нему прилипают и в них замен нет никаких = масло просто (упрощённо)

но а и б - это тоже годно. :)
 
Назад
Верх