722.9 VgsNag2 не прошивается ведиамо Flash data is not available.

7G Tronic

magnitar

Постоянный
Привет!
Vediamo при выборе режима прошивки, выдает сообщение
Flash data is not available.
IMG_2899.jpeg

Окно выбора прошивки открывается, но добавить туда прошивку через add не получается, vediamo вообще не видит содержимое папок и не дает переключаться между ними.
 
Мне кажется, что дело не в плате, а в самой программе, хоть и из профильной ветки, мой вопрос удалил.
 
Если запускаю прошивку через DAS, фаил прошивки подгружает но просит код разблокировки. Может есть у кого его добыть?))
 
Окно выбора прошивки открывается, но добавить туда прошивку через add не получается, vediamo вообще не видит содержимое папок и не дает переключаться между ними.
Ведиамо щипитильно относится к месту нахождения файлов, положи файл туда откуда она его увидит
 
сли запускаю прошивку через DAS, фаил прошивки подгружает но просит код разблокировки. Может есть у кого его добыть?))
этот код никто Вам не посчитает, лушче разберитесь и залейте Ведиамо или Монако
 
тема про обрыв прошивки была, воспользуйтесь пожалуйста поиском. есть охрененная тема:

во-первых есть раздел АКПП
во-вторых есть префикс темы - 722.9 (это отбросит все другое)

ну, и полистайте, а если-бы не ленились - сразу нашли-бы.
 
смотрите. у вас всратое фото, в нём нет информации.

если чтото искать или ещё -нужно нормально ТЕКСТОМ вывод окна консоли сюда.

во-первых . так в дальнейшем будет возможность найти .

во-вторых - не понятно что у вас там не работает, а Flash data is not available - на каком этапе.
 
Вроде разобрался с загрузкой фаила, подкинул CFF к CBF и vediamo увидела Фаил. Но на этом ничего не закончилось, нажал на кнопку прошивка.
И выдало сообщение: ecu flashing is broken off
 
Я так понял - это и есть та проблема, котору обсуждали в той теме, которую я никак не могу найти.
 
Request 10 85
Response 50 85
Это последний запрос и ответ

Ecu flashing is broken off


17:32:26 Error: Service execution failed. Reason: CAESAR:progBlock: 20010: FLASH - ProgrammingMode has been successful: CAESAR:progBlock: 20010: FLASH - ProgrammingMode has been successful.

Service execution failed - не удалось выполнить службу.

Надо было запускать сессию прошивки наверное.
 
Правильно я понимаю?
IMG_2902.jpeg
эту функцию надо выполнить перед началом записи.

(Прощайте за фото, нет возможности скрины делать, рабочий комп с минимальными функциями интернета)

Сегодня уже не проверить… остается только думать 🤔
 
бляха, не нужно никакие сессии запускать!!!! надо понять что не так! если сессия программирования не открывается - то причина того, что блок не на машине! автор ничего не пишет..
 
Да, сначала запускаешь сессию , программирования , далее жмешь флешь
Тут скорей всего я и ошибся. Ноут уже садился, день был потрачен на нее полностью, нервы на пределе… к делу надо подходить с холодной головой, а пообщаться с умными людьми всегда приятно! Спасибо за внимание! В пн попробую, думаю (надеюсь))) все получится…
Вывод, чтобы ведьма подтянула прошивку, нужно ее закидывать в папку с файлами откуда загружаешь CBF.
 
бляха, не нужно никакие сессии запускать!!!! надо понять что не так! если сессия программирования не открывается - то причина того, что блок не на машине! автор ничего не пишет..
Блок на машине, был занулен канхакером, обучен и закодирован кодировками с родного блока.

Изначально я не мог понять, почему не могу выбрать нужный мне Фаил, точнее вообще никакой не мог выбрать… Влад направил на путь, Фаил подгрузился… а дальше вот:

Ноут уже садился, день был потрачен на нее полностью, нервы на пределе…
 
машина какая??? блок с какой машины? сессия программирования запускается?

что делали? почему изначально всю информацию не предоставить????
 
GL w164 2010 год
Плату заменили на идентичную.
Занулил, прописал, закодировал… поехал, а машина затягивает переключение на вторую и четвертую, и назад есть небольшой затуп. Начал разбираться, версия прошивки разная, вот и начал с прошивкой возиться и в ступор впал…
 
Назад
Верх