722.9 W164 не переключается КПП. ISM.

7G Tronic

MAXSHIKIN

Новичок
ML350 W164 2008 год.
WDC1641861A463346

Товарищи, помогите.
Внезапно не предвещая беды при включении зажигания выдал ошибку "срочно в пункт ТО не переключая передачи".
Вызвал диагноста. Ошибки по классике 1904,1994,1974.
Говорит меняй блок.
Заказал с разбора, поставили, обнулили, поменяли, всё поехало.
Прошло 1,5 месяца и 2000км, опять та же история. И в сервисе и электрики говорят "а что ты хотел, ты же бу блок купил".
Мне не верится что так быстро второй блок сдох и я начал разбираться.
Оба раза ошибка выскакивала таким образом : Я приезжаю, ставлю на паркинг, всё ок. Завожу с автозапуска, подхожу, она автоматически глохнет(так задумано сигналкой), открываю дверь, ошибка не пищит, включаю зажигание и вуаля красный экран. Теперь открывая дверь всегда пищит.
Но рычаг КПП я ведь не трогал. Оба раза.
Я взял старый ism, аккуратно разобрал, а он целый внутри, подключил 12в на моторчик, он работает. Получается у меня и сейчас та же история на втором блоке.
Я конечно могу опять заказать новый ism, но проблема то не решится, опять через 2000км кердык будет. А это всё таки 40к деревянных.
Я думаю проблема в питании, только где искать хз. Заменил резервный маленький АКБ, но ничего не изменилось.
Помогите пожалуйста разобраться.
В городе Ульяновск не нашел спецов.
 

такая тема?
 
Проблема в кривом автозапуске, ну или тех кто его поставил. Первый блок тоже рабочий а так да, 100 аварийных срабатываний(читай как автозапусков) и меняй ism
И проверка 12в на моторчик это конечно что-то. Большие моторы почти не мрут.
 
Последние изменения:
 
Чтобы сбросить этот счётчик нужно снимать блок с машины? Или это на месте можно решить?
Просто машина стоит очень неудобно, эвакуировать ее в сервис будет то ещё приключение.
 
Обсуждайте в имеющейся теме.

 
hello I have a x164 with a faulty ISM last year we had the same issue and bought a used virgin ism, now it had the same errors 1904,1974,1994. after som fiddeling i removed the cover of the ism to do a visual inspection of print and dc motors. when i manualy moved the lever from emergency P and loaded the spring and current lever in ism to position N two more errors was removed and only remaining was "error counter 100" "faldfehlezhaler" i do not have any eeprom readers yet but i have been convinced that it should be possible to do this by UDS. I am new to this forum and not aloved to do downloads, is it possible to get a bit of help? my intention was to edit the counter only. the fsb3 part is ok.
is it this part who needs editing ? DT_STO_FBS3_Testzaehler 0
i was trying to edit 21 74 it stores the KM and last in this line it says 64hex (100) but i dont have access and i cant find a seed key
i se there is a vnd file on this page but i dont have permission to download
 
Здравствуйте уважаемые форумчане хотелось бы поинтересоваться если кто нибудь сталкивался с удалением ошибок из блока ism Siemens vdo то как это сделать ?Существует в блоке актуальные и сохранение ошибки которые через Das не обнуляет ,т.е после удаления они все равно остаются
 
ну у вас счетчик аварийных срабатываний >100 раз от сюда 1994 , пока его не скинуть, ism шевелиться не будет. 1974 1904 и 1993 следствия аварийного срабатывания.
 
счетчик как та можно занулить через Das Vediamo?
сообщение автоматически приклеено:

а по поводу ошибок из слетствия срабатывания я мотор та вернул куда надо,а как ошибки эти удалить?
 
счетчик как та можно занулить через Das Vediamo?
сообщение автоматически приклеено:

а по поводу ошибок из слетствия срабатывания я мотор та вернул куда надо,а как ошибки эти удалить?
Изучайте- здесь на форуме выкладывали метод.
Ошибки должны стереться после того как 1994 уберете.
 
есть еще один блок в нем чисто 1974 одна и она опять же не уходит
сообщение автоматически приклеено:

а метод искать в теме обнуления ism?
 
Последние изменения:
есть еще один блок в нем чисто 1974 одна и она опять же не уходит
сообщение автоматически приклеено:

а метод искать в теме обнуления ism?
есть еще один блок в нем чисто 1974 одна и она опять же не уходит
сообщение автоматически приклеено:

а метод искать в теме обнуления ism?
есть еще один блок в нем чисто 1974 одна и она опять же не уходит
сообщение автоматически приклеено:

а метод искать в теме обнуления ism?
Поможет ли замена фаила Cff через ведьму ? Если да то как его найти та нужный ?.вчера почитал про виды памяти и так понял что во флеши хранятся только постоянные параметры по которым работает авто ошибки вроде не могут писаться во флеш .А если менять Cff то прошьется именно флэш,или я все не верно понимаю ?
 
Приветствую , автомобиль Мерседес w164 ML , блок ISM с ошибкой 1994 превышен лимит аварйиных срабатывний
1994-Notfallpfad Zykluszahler > 100
процессор ST10 считал програматором CGpro
ISM 1642700352 0044486310
что сделано : сделал renew под привязку, прошил
ошибка так и висит актуальная
помогите сбросить счетчик аварийных срабатываний
 
Последние изменения:
Назад
Верх