ME_KE W164 ошибка P2289

Системы с распределённым впрыском

Roma

Постоянный
4JGBF86E99A455098

2009год Блок ME9.7 машина заводится, стоит только резко в езде резко нажать на педаль она глохнет, и ошибки:

Р2289 - сигнал по КАН клеммы 15 не соответствует аппаратному сигналу
Р0524 Вихревая заслонка впускного коллектора
 
Решение
Теперь немного отчета:
Прежде чем писать тут на форуме, я на моторнике на клемах 15, 30, 31, 87 вывел в салон светодиоды, которые в момент, когда авто глохло светились как невсем не бывало.
Вчера подлез к машине, сел за руи смотрю на эти светодиоды, башка реально не варит, думаю о телках, попивая кофе.
И тут меня дергнуло посмотреть осцилографом все клемы, и о чудо 15 клема имеет провалы. Смотрю на светодиод, а он толи не успевает проморгнуть или питание ненастолько сильно проседает чтобы он моргнул.

В итоге начал рыть проводку, и нашел в проводке эту гадость...

а контакты за замке зажигания не отвалились?
 
Ну если бы я читал ошибки ELM327 то забанить меня на пожизненно.


на моторник согласно схеме 15 и 16 контакт клемма 15 есть после вкл зажигания.

Замок разбирал. Пропаял, в замке статусе когда глохнет 15 кл ОN.
 

Вложения

  • F2E9A2E7-C9B3-4590-B77A-E3E2E1F39AD4.jpg
    610.5 KB · Просмотров: 37
так смысл ошибки? перескажи! обсудим далее что это может значить!

Так, как, мое логическое мышление соображает, блок сравнивает клему 15 фактически на 15и 16 проводе и ее состояние по кан шине.
 
на стоячей мотор не глохнет, только при трогании.в моторнике актуальных значений по клеме 15 КАН нет.
Навешать лампочку на 15 и вывести в салон можно, но проводку дергал на робочей машине не глохнет
 
ещё раз.... ошибка значит что?


на стоячей КАК можно её сделать?

над сделать что?


на схеме есть место, которым можно легко проверить на стоячей возникновение, и идентичность дефекта-ошибки?
 

при чём тут 87 клемма, если блок конкретно говорит, что ТО, ЧТО ПО КАНУ НЕ СОВПАДАЕТ С ФИЗИЧЕСКОЙ КЛЕММОЙ 15....
 
Да попробовал задних ход на нем сразу отрубает, меток нет,
сообщение было автоматически прилеплено:

По коробке были сохраненные сейчас нет нигде ошибок кроме моторного 2289
 
Раз Статус Кан клеммы 15 on во время того как глохнет,значит проблема с аппаратной частью ,смотри 15,16 клему
сообщение было автоматически прилеплено:

А Макс от тебя хочет ,чтобы ты вытащил предохранители на эти клеммы и убедился ,что ошибка та же )