ME_KE W164 ошибка P2289

Системы с распределённым впрыском

Roma

Постоянный
4JGBF86E99A455098

2009год Блок ME9.7 машина заводится, стоит только резко в езде резко нажать на педаль она глохнет, и ошибки:

Р2289 - сигнал по КАН клеммы 15 не соответствует аппаратному сигналу
Р0524 Вихревая заслонка впускного коллектора
 
Решение
Теперь немного отчета:
Прежде чем писать тут на форуме, я на моторнике на клемах 15, 30, 31, 87 вывел в салон светодиоды, которые в момент, когда авто глохло светились как невсем не бывало.
Вчера подлез к машине, сел за руи смотрю на эти светодиоды, башка реально не варит, думаю о телках, попивая кофе.
И тут меня дергнуло посмотреть осцилографом все клемы, и о чудо 15 клема имеет провалы. Смотрю на светодиод, а он толи не успевает проморгнуть или питание ненастолько сильно проседает чтобы он моргнул.

В итоге начал рыть проводку, и нашел в проводке эту гадость...
ну, вашу машину чинить надо вам, и с таким подходом - боюсь, что чинить будет сложно....

Дорогой друг, все в этой жизни замечательно, не злитесь по пустикам, хорошего Вам вечера. О проблеме отпишусь.
 
Теперь немного отчета:
Прежде чем писать тут на форуме, я на моторнике на клемах 15, 30, 31, 87 вывел в салон светодиоды, которые в момент, когда авто глохло светились как невсем не бывало.
Вчера подлез к машине, сел за руи смотрю на эти светодиоды, башка реально не варит, думаю о телках, попивая кофе.
И тут меня дергнуло посмотреть осцилографом все клемы, и о чудо 15 клема имеет провалы. Смотрю на светодиод, а он толи не успевает проморгнуть или питание ненастолько сильно проседает чтобы он моргнул.

В итоге начал рыть проводку, и нашел в проводке эту гадость...
 

Вложения

  • BD126E65-DA7D-420F-AACD-1E9A55DE1D19.jpeg
    BD126E65-DA7D-420F-AACD-1E9A55DE1D19.jpeg
    1.6 MB · Просмотров: 150
Теперь немного отчета:
Прежде чем писать тут на форуме, я на моторнике на клемах 15, 30, 31, 87 вывел в салон светодиоды, которые в момент, когда авто глохло светились как невсем не бывало.
Вчера подлез к машине, сел за руи смотрю на эти светодиоды, башка реально не варит, думаю о телках, попивая кофе.
И тут меня дергнуло посмотреть осцилографом все клемы, и о чудо 15 клема имеет провалы. Смотрю на светодиод, а он толи не успевает проморгнуть или питание ненастолько сильно проседает чтобы он моргнул.

В итоге начал рыть проводку, и нашел в проводке эту гадость...

😂😂😂 привет от допщиков;))фу бл.. только портят машины...
 
Назад
Верх