w176 Исчезла функция помощи при парковке.

Simon Murphy

Новичок
Раньше копался в IC172 и HU5S1 для отключения платных карт DSRC и ETC, а также других настроек японского происхождения. Только сейчас обнаружил, что эта функция больше не появляется. Может ли кто-нибудь проверить прилагаемые листы кодировки.
Спасибо
сообщение было автоматически прилеплено:

HU5S1 частично поврежден, загружу новый
 

Вложения

  • ic172.pdf
    2.9 MB · Просмотров: 5
  • HU5S1.pdf
    1.2 MB · Просмотров: 1
В других кодировках я не смотрел и ничего не менял, только заглядывал в ic172, hu5s1. Я имею в виду, может быть, эта функция доступна, просто на приборной панели не появляется символ P и не запрашивается помощь при парковке?
 
Может условия включения не было?
Нет, пробовал ехать медленно со скоростью ниже 15 км/ч рядом с припаркованными машинами, пытался припарковаться в будке в торговом центре, знак Р на приборной панели не появился.
 
условия не выполнены. Может машина для другого движения, и ищет места с другой стороны ? Никаких настроек нет. То, что есть - слова park. Можешь с ними поиграть.
 
условия не выполнены. Может машина для другого движения, и ищет места с другой стороны ? Никаких настроек нет. То, что есть - слова park. Можешь с ними поиграть.
В DTS Monaco есть функции «Set to defaults» и «All domains». Эти функции вернут ЭБУ к первоначальным настройкам/кодировкам или что?
 
а какие? под какой конфиг? 8) это не важно - важно то, что это кодировка DEFAULT.

а не под машину КАК БЫЛО.
 
Итак, все в порядке, автоматический парковочный гид снова работает. Символ P на экране IC172 при движении. Сначала я пытался с помощью Vediamo получить резервную кодировку из PARK117 и был удивлен, что часть кода Datenblock KonfigurationsDaten в VCD_Konfiguration_PARK_Funktionsparameter_1200Byte уже отсутствовала, и я понятия не имел, какой параметр должен быть. Я выполнил сброс настроек до заводских настроек, и, конечно же, кодирование не подходило для моей модели. Затем я копирую/вставляю код из резервной копии и загружаю в ЭБУ. Код Sting из резервной копии был неправильным, потому что самая последняя цифра была неправильной. Тогда я выбрал максимально близкую кодировку и ЭБУ сработал без ошибок. Важная вещь: в 1.VCD_Konfiguration_Ausblendung_Anhaengerkupplung кодирование должно быть 00, иначе ЭБУ PARK117 не будет отображать символ P на дисплее IC172.
сообщение было автоматически прилеплено:

а какие? под какой конфиг? 8) это не важно - важно то, что это кодировка DEFAULT.

а не под машину КАК БЫЛО.
под w212, кто-то может подумать, что в настройках по умолчанию только нули.
 
Назад
Верх