722.9 W204 подбор правильного CFF и кодировки для Continental 003 446 03 10

7G Tronic

roma4420

Постоянный
Привет, W204(WDD2040541A043621), по акпп появилась ошибка:
0705 Датчик диапазонов переключения передач А имеет электрическую неисправность (Y3/8n4).

На машине установлен блок Siemens - 033 545 73 32. На разборке нашелся блок Continental 003 446 03 10 но от GL (вроде 164).
Подскажите, я правильно понимаю, CFF и кодировка для Siemens и Continental разные, поэтому мне необходимо подобрать правильный CFF файл для Continental, залить его и выбрать правильную кодировку?
Потом можно прописать VIN, сделать Renew блока, перенести адаптации, персонализировать/активировать.

Если так, то прошу помощи в подборе правильного CFF файла и кодировки для Continental блока.

Screenshot 2024-02-10 at 14.18.52.png
 
Датчик диапозонов можно купить отдельно и поменять на родной плате
Спасибо, буду иметь ввиду.
сообщение было автоматически прилеплено:

Датчик диапозонов можно купить отдельно и поменять на родной плате
а можете в л.с. или здесь скинуть ссылку, где можно купить тот датчик, по которому ошибка? Поискал, и именно Y3/8n4 не вижу, чтоб в продаже где то были.
 
Последние изменения:
Купите б/у плату какую-нибудь и перекиньте с нее датчик
плата уже куплена, которая на скрине в первом сообщении. Continental плата надежнее чем Siemens, поэтому ставиться будет она. Еще не разобрался каким CFF файлом необходимо ее прошить и какой код выбрать. А на нынешнюю плату Siemens, которая с ошибкой, после замены попробую купить датчик и перепаять его. Если все получится, Siemens плату продам.
 
Назад
Верх