W204 C250 ILS после аварии не работает левая фара

Разумеется, если ваши проблемы не были следствием неверной кодировки.
Есть ли способ проверить, неправильная ли кодировка? Я думаю, там будет куча цифр и букв :)


Может проверить обвязку tle7269g , стоят диоды да нулевые резисторы. Ну и на крайняк ее махнуть.
Я тоже проверю, но сегодня позже.
 
Есть ли способ проверить, неправильная ли кодировка? Я думаю, там будет куча цифр и букв :)
убедиться, что во всех доменах без приписки entwicken вписаны данные, а не отсутствие данных. это значит, что НАБОР кодировок соответствует.
 
угу, рентген ещё сделать предложи. зачем усложнять что-то, если есть доступная и простая методика не требующая специального оборудования?
Уже давно понятно, что неисправность в блоке HLC166. Будете и далее перетыкать лины или все-таки надо проверить наличие опроса на шине?
 
Доброго всем дня, я новенький здесь, не судите строго. Я думаю что фары изначально общаются с блоком HLC166 по CAN шине, каждой фаре по паре. Если автор говорит менял фары местами чтобы проверить функциональность фары, и проблема переходила на др. Фару то дело не в фаре а в проводке идущей к фаре, т.е. или при аварии CAN повредился об маску фары, т.к там и так с левой стороны очень мало места, или блок HLC166 не хочет больше работать. Я думаю оплётку провода надо проверить. Мы же не знаем на сколько сильный был удар.
 
Извиняюсь всё правильно, это дорестайл имел на фарах can, а теперь can на HLC166 для двух фар. Но всеравно думаю в кабеле проблема. Проверить его надо.
 
Извиняюсь всё правильно, это дорестайл имел на фарах can, а теперь can на HLC166 для двух фар. Но всеравно думаю в кабеле проблема. Проверить его надо.
вторая страница уже, все варианты предложили давно и проверили, проблема предположительно локализована. автора ждём.
 
Извините за ожидание, у меня были действительно загруженные и незапланированные дни. Сегодня я проверил плату HLC166 на предмет повреждений, и она была в хорошем состоянии, никаких повреждений.


Но с кодировками действительно что-то не так. Не удалось сделать несколько скриншотов, разрядился аккумулятор, и я очень торопился.

Возможно ли, что фары несовместимы, и это вызывает проблемы с кодированием?


Вот мой VIN:
WDD 2040821A842467

Фотографии запчастей в моей машине:
 

Вложения

  • IMG-1eca5523598335296e7e534a6e1c5d69-V.jpg
    IMG-1eca5523598335296e7e534a6e1c5d69-V.jpg
    203.5 KB · Просмотров: 27
  • IMG-33b225667740fffbd3095775a5a1934d-V.jpg
    IMG-33b225667740fffbd3095775a5a1934d-V.jpg
    224.5 KB · Просмотров: 24
  • IMG-898a21c1b22f3ee220c9823f335856cb-V.jpg
    IMG-898a21c1b22f3ee220c9823f335856cb-V.jpg
    202.1 KB · Просмотров: 25
  • IMG-b302b01ad6f87eb17fcb36744ae32e71-V.jpg
    IMG-b302b01ad6f87eb17fcb36744ae32e71-V.jpg
    225.2 KB · Просмотров: 17
  • IMG-c82ec80e8957740fcdbb3dc2902cf17c-V.jpg
    IMG-c82ec80e8957740fcdbb3dc2902cf17c-V.jpg
    233 KB · Просмотров: 19
  • IMG-e435ef861eafda3af860e26ea53f48a8-V.jpg
    IMG-e435ef861eafda3af860e26ea53f48a8-V.jpg
    202 KB · Просмотров: 24
Но с кодировками действительно что-то не так. Не удалось сделать несколько скриншотов, разрядился аккумулятор, и я очень торопился.

Возможно ли, что фары несовместимы, и это вызывает проблемы с кодированием?
проверить в первую очередь наличие связи по LIN!

в блоке HLC166 видно состояние ксеноновых блоков при включенном зажигании. кодировки тут не играют роли.
 
в блоке HLC166 видно состояние ксеноновых блоков при включенном зажигании.
На китайских блоках ксенона-не видно, но это не на что влияет.
Да уже просто надо другой блок hlc подкинуть или с другой машины или купить- они не дорогие
 
На китайских блоках ксенона-не видно, но это не на что влияет.
в любом случае - блок, если с ним проблема можно подкинуть лево-право для проверки, тем более автор писал, что фара справа не даёт ошибку! следовательно блок в порядке и внутрянка тоже.

остался вопрос в HLC166
 
проверить в первую очередь наличие связи по LIN!

в блоке HLC166 видно состояние ксеноновых блоков при включенном зажигании. кодировки тут не играют роли.
Если я тебя понимаю.
Обязательно ли при проверке LIN-соединения видеть состояние ксенонового блока при включенном зажигании
Тогда да, есть какая-то связь, я вижу значения ксенона: напряжение зажигания ксенона, температуры и т. Д.


Не поймите меня неправильно, я немного запутался.
Да уже просто надо другой блок hlc подкинуть или с другой машины или купить- они не дорогие

Да, это не дорого, но я хочу провести дополнительные исследования перед покупкой
 
Обязательно ли при проверке LIN-соединения видеть состояние ксенонового блока при включенном зажигании
Тогда да, есть какая-то связь, я вижу значения ксенона: напряжение зажигания ксенона, температуры и т. Д.
если эти параметры видны, значит с LIN и блоком всё в порядке.

какие конкретно ошибки?
 
На китайских блоках ксенона-не видно, но это не на что влияет.
Да уже просто надо другой блок hlc подкинуть или с другой машины или купить- они не дорогие
Так автор вроде бы не говорил что блоки у него китайские , всё оригинал , б/у
 
Да, запчасти OEM, но б / у.



Я могу проверить код ошибки с помощью xentry сегодня, мне нужно пойти в мастерскую моих друзей, чтобы сделать это.


На данный момент у меня стоит диагностика Launch x431, там написано:
Неисправность шины 1 LIN. Неправильная механическая установка. Я считаю, что между двумя диагностическими сообщениями существует разница в ошибках чтения.
 
Неисправность шины 1 LIN. Неправильная механическая установка. Я считаю, что между двумя диагностическими сообщениями существует разница в ошибках чтения.
если именно механическая установка, то это не электрическая ошибка, а кодировки. стоит проверить.
 
На данный момент я бы исключил, что это механическая проблема, потому что оказывается, что при замене LIN все в порядке.


Любое предложение, где я должен сначала проверить кодировки или просто повторно запустить проверку, как вы ранее указали в сообщениях?
 
Всем привет, приехала машина w204 рест, проблема та же. Человек ехал и на дороге заморгала и потухла правая фара. Заменил лампочку, ближний есть дальний только слева и ILS не работает. Переставляем фару на левую сторону все работает. Питание на фару приходит, предохранители целые. Блок пишет ошибки на фото. Прошу помощи. Кодировки пробовал с другой цешки перезалить но тогда шторка левой фары начинает сходить с ума, правая начинает двигаться и дальний включается. Вернул обратно, не могу понять где собака зарыта
 
Назад
Верх