X166 US после аварии Ресницы, поворотники зароботали на двух фар, но дальний и адаптив не работают только на левой фаре

Статус
Тема закрыта для ответов.

Justin1

Новичок
Здравствуйте. Получил я х166, там США ILS фары, они разбитые но работают. Решили что нужно ставить Европу. И тут начинаются проблемы. Поставив европейские фары не работали поворотники, ресницы, и еще что то. Захожу в хентри, просить ввести в эксплуатацию левую и правую фару. Ок, вожу код который на фаре начинается с буквы S дальше 18 чифров. Всё, фары закодировались, но не тут та было. Ресницы, поворотники зароботали на двух фар, но дальний и адаптив не работают только на левой фаре, на правой всё работает. Беру левую фару подключаю на правую сторону и опа, левая фара зароботала на правой стороне, ставлю назад, проблема опять присутствует , нету дальнего и не работает адаптив, хенон не поворачивается . Проблема в том что, левая фара не работает на левой нужной стороне, левом подключение, она работает только на правой почему то... Оставляю правую сторону Европейскую и подключаю на левую сторону Америкоса, всё работает. Как только подключаю Европу на левую сторону, сново не работает дальний и адаптив... Ошибку бьет по электропроводке LIN 1, но проводка сходится по распиновке, плюсы и минусы два есть... Пробовал играться с ведиамо, но ничего не получилось. Есть у кого идей какие...
 
ну, так может проблема в том, что вы изменили что-то не так , как надо?

VCD_Schrittmotorparameter_ALA_Entwickler - это отдельные параметры, менять которые - надо понимать что ты делаешь, а без Entwickler - выбираются ГОТОВЫЕ настройки.

ваш вариант - Aktorvariante AL RV
 
Да но фара не работает когда ставлю готовые параметры. Когда меняю PILS_ALALIAdresse на такой как на правой фаре, шторка начинает работать верх вниз одинакова вместе с правой фарой, и ошибка пропадает по LIN.
 
понятно, у тебя фара левая - конструктор.

PILS_AlaLiAdresse Description: Adresse des linken ALA Aktors
PILS_AlaReAdresse Description: Adresse des rechten ALA Aktors

либо фара от праворучного авто. хотя нет, право и лево - разницы нет в адресах, просто конструктор. моторчик видимо переставили.
 
Последние изменения:
Если невозможно сделать параметры моторчика, возможно ли обойти как нибудь это ошибку ? чтоб она работала и не двигалась в лева в права ? И если она от праворучного, можно ли кодировках как нибудь изменить что чтоб она работала как для праворучного ?
 
нет, она не праворучная, хотя хз - вы никаких данных не написали про фару... но то, что туда лазали и что-то делали - это стопудово, исходя из того, что моторчик левый имеет адрес правого :)

механику глазами и руками смотреть. пошевелить руками, подвигать.
 
Ладно. Так это CLA не имеет никакого отношение что я адрес ввёл правой фары для ALA ? Это нужно просто экспериментировать с CLA кодировками, а на последок проверять на работа способность CLA моторчика ?
 
CLA не имеет никакого отношение что я адрес ввёл правой фары для ALA

ну, у тебя жаловалось на моторчик дальнего ALA , моторчик всунут с другим адресом (от правой), ты его поменял (адрес , но надо моторчик), а сейчас ты говоришь, что фара в бок забивается - это CLA, ели по вертикали проблема, то это VLA.
 
Всё понятно, отдал фару обратно, пускай меняют фару целиком на рабочею, а то после как покатался выскочила ошибка на монитору по адаптиву что адаптив не действителен, так и понял что косяк и за того что адрес фары другой. Фары очень дорогие, не стоит менять или ремонтировать моторчики, пускай лучше ищут рабочую. Надеюсь что другая будет не конструктор !
 
Привет всем снова. Пришла исправна фара, теперь всё идеално работает на романоффе настройках в блоке HLC. Спасибо всем. 🥳🥳
Вопрос такой еще, можно ли включить ресницу чтобы она загоралась вместе с дневным светом днём ? Потому что пока только горить на бампере полоса дхо.
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх