W205 4matic Появилась ошибка в блоке Активный тормозной ассистент (ABA) через 5 км после мойки и замены резины на зимнюю

вода могла попасть в блок ABA и ошибка по радарным датчикам
Всё проверил и почистил. Блок ABA и контакты сухие.
Ошибки без изменений.
ты радар разбирал? как определил что он сухой? я бы подкинул радар для начала или как Макс тут недавно советовал - перемучку в штекер радара на пины кана и смотреть что еще отвалится. хотя врядли с проводами что то будет
 
Сам радар не разбирал. Фишка внутри сухая, коррозии на контактах нет. Сам радар можно разобрать?
 
Готово
сообщение автоматически приклеено:

Предлагает заменить блок при повторном появлении
сообщение автоматически приклеено:

В кодировке динамическая окружность колеса стоит 2,25 метра у меня по факту с этими колесами 2,07 м. Может быть в этом проблема?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    132.8 KB · Просмотров: 30
  • 1.jpg
    1.jpg
    287.1 KB · Просмотров: 33
  • 3.jpg
    3.jpg
    75.4 KB · Просмотров: 27
Последние изменения:
и кто их на мойке поменял при замене колёс?
Самое интересное как это описано, динамическая окружность колес, значит это было известно, или было известно после каких манипуляций это произошло. И умалчивалось.
 
вопрос в том - автор пишет, что само насраслоь. вдруг. мы тут голову ломаем - ЧТО МОГЛО БЫТЬ НЕ ТАК, а сейчас выяснится, что автор где-то там лазал и что-то кодил....
 
Появилось после мойки и шиномонтажа. Летняя резина значит проходила по параметрам и ошибки не было.
сообщение автоматически приклеено:

Что вы сейчас от меня хотите?
 
Появилось после мойки и шиномонтажа. Летняя резина значит проходила по параметрам и ошибки не было.
Что вы сейчас от меня хотите?
ничего, понять что было и как насралось. если резина по параметрам вы писали одинаковая была, то как оно могло случиться - понять.... просто понять.
 
Может потому, что резина Китай и меньше. Еще замети, что погрешность в скорости автомобиля увеличилась с 3-4 км/ч на 5-6 км/ч. Ехал с дачи на круизе по навигатору.
 
Может потому, что резина Китай и меньше. Еще замети, что погрешность в скорости автомобиля увеличилась с 3-4 км/ч на 5-6 км/ч. Ехал с дачи на круизе по навигатору.
Вы выше указали что всё проверено рулеткой, и все идентично, а по факту есть разница. То что изменили на динамический размер, это решение, а причина не понятна и не найдена получается.
 
Назад
Верх