w210 щелкает втягивающим но не крутит стартер.

FalleN

Новичок
Всем привет.

Стоит у меня в сервисе 210. Не могу разгадать проблему.

При повороте ключа на запуск, втягивающие щелкает как будто севший акб. Но акб ставили новый, пытались зарядить родной (хотя он в отличном состоянии и заряжен). Подкидываешь мощный бустер - с пол тыка запускается. Без него ни как.

Проверил блок управления, оказался подпаленный, расплавленный пин. Блок заменил, проводку проверил, все окей. Но ни чего не изменилось. Проверили провод питания стартера, все окей, от акб до стартера ни окислений ни ржи, проводка целая.

Что еще участвует в цепи питания стартера? Или может у кого была такая проблема?
 
плюс на стартер сгнил под полом в ногах водителя.В том то и дело, что он в хорошем состоянии, гнили или окислов нет
сообщение автоматически приклеено:

плюс на стартер сгнил под полом в ногах водителя.
В том то и дело, что все целое без ржи и окислов
 
подними тачку, и проверь отвёрткой замкнув напрямую 50 и 30 на стартере. если крутится - копать в сторону K40. если при положении когда щёлкнуло - удерживать ключ, что-то ещё происходит? связь с блоком не теряется?
 
подними тачку, и проверь отвёрткой замкнув напрямую 50 и 30 на стартере. если крутится - копать в сторону K40. если при положении когда щёлкнуло - удерживать ключ, что-то ещё происходит? связь с блоком не теряется?
Как раз к40 и был плавленный. Его заменил, проводку проверил у него, сейчас все ок. Но не помогло
сообщение автоматически приклеено:

подними тачку, и проверь отвёрткой замкнув напрямую 50 и 30 на стартере. если крутится - копать в сторону K40. если при положении когда щёлкнуло - удерживать ключ, что-то ещё происходит? связь с блоком не теряется?
На счет 50 и 30 попробую, спасибо
 
выборочное чтение... проверяйте как говорят пошагово. если к40 с помойки - он может быть не лучше вашего.
 
В моменте щелкания какой пад напряжения на кл50 и кл30?
и в чем разница от мощной бустер и полно заряженой изправной акб? ток?
если ток ,..тогда буду чистить маса к кузове или разбирать сам стартер
 
автору надо проверить непосредственно на стартере как написано, после этого заниматься дальше.
 
Парни всё правильно пишите, но представьте в каком сотоянии W210 часто это кашмар и там всё надо делать, а клиент не готов просто даже в ремонт не беру
 
Парни всё правильно пишите, но представьте в каком сотоянии W210 часто это кашмар и там всё надо делать, а клиент не готов просто даже в ремонт не беру
Да я тоже не стал бы его брать. На жалось надавили, что владелица мать 3х маленьких детей и ей очень нужна машина.
сообщение автоматически приклеено:

В моменте щелкания какой пад напряжения на кл50 и кл30?
и в чем разница от мощной бустер и полно заряженой изправной акб? ток?
если ток ,..тогда буду чистить маса к кузове или разбирать сам стартер
Я пока сам не поднимал, сотрудникам своим сказал. После завтра поеду сам смотреть его.

Для метя так же загадка, почему бустер помогает, а полностью новый акб не может вытянуть. Бустер то тоже на акб накидываем, не на клеммы под капотом. Да даже на клеммы накидываем, запускается. Парадокс весь в этом.

Что гадать, в субботу съезжу сам буду все смотреть.
 
если ток ,..тогда буду чистить маса к кузове или разбирать сам стартер
Стартер новый. Сомневаюсь что он с новью мертвый
сообщение автоматически приклеено:

блин так не работает, Вам выше написали делайте, первое проверить сам стартер
Да я не отрицаю, в субботу поеду смотреть что там по нему=)
 
Я пока сам не поднимал, сотрудникам своим сказал. После завтра поеду сам смотреть его.

Для метя так же загадка, почему бустер помогает, а полностью новый акб не может вытянуть. Бустер то тоже на акб накидываем, не на клеммы под капотом. Да даже на клеммы накидываем, запускается. Парадокс весь в этом.

Что гадать, в субботу съезжу сам буду все смотреть.
да,..не гадай,..иди сам и проверяй,...помоему парадокс нету,..а сотрудники твои что то основное пропустили . удачи

на 210 никогда не видел клемьй под капота
 
при таких глюках впервую очередь проверяются два провода
Массовы между кузовом и двигом
плюсовой - между аккумом и стартером
ПРоверок на 10 мин

И кстати - тот что массовый, не поленитесь открутить, почистить и прикрутить
 
да,..не гадай,..иди сам и проверяй,...помоему парадокс нету,..а сотрудники твои что то основное пропустили . удачи

на 210 никогда не видел клемьй под капота
Да я на другом объекте работал, по этому не мог поехать посмотреть сам. Вчера добрался но проблем не нашел. Снял и почистил клеммы + и - стартера. Заводиться. Черт знает что было. На глаз, даже после снятия, были идеальные. Но в любом случае сделано и работает=)
сообщение автоматически приклеено:

не мешало сматретиь маса от кузова до матора
Уже посмотрел=)
сообщение автоматически приклеено:

Привет всем :) стартер случаем не wai поставили??
Не помню, но вопрос решен. Каким то чудом конечно, но как есть=)
сообщение автоматически приклеено:

Всем спасибо за подсказки=)
 
Назад
Верх