W213 в блоке управления 'KEYLESS-GO'. Конструктивный узел не сконфигурирован." и "Кодировка блока управления неполна."

Mikemerc

Постоянный
Всем привет. Имеем W213 E200 WDD2130421A011037. После смены АКБ что-то случилось с блоком KG. Клиент менял сам. То пишет, что ключ не видит, то еще что-то. В движении ключ теряет. При входе в блок Xentry предлагает прошить блок. Ошибки были "Имеется внутренняя неисправность в блоке управления 'KEYLESS-GO'. Конструктивный узел не сконфигурирован." и "Кодировка блока управления неполна.". Поля кодировок все пустые. Я решил перезалить софт. Завершилось с ошибкой. Сейчас блок в буте, соответсвенно, не заводится. Я пробовал прошивать вместе с открытием доступа в замке, не знаю, нужно это или нет, но доступ не открывается. Кодирование и так проходит без проблем.
Error Message created on 13.09.2023
Software Version 8.14.016
[14:09:41:838] STAT: ; DYN: JobError occured .20719 Position: Erase > Negative response received HexService PDU [31 01 FF 00 01 00] > [7F 31 72] General Programming Failure ErrorCode: Unknown error code ( 0x0000CA00 )
[14:07:05:709] Type='MVCI_DAIMLER_DoIP_Collection' Customer='Daimler' Count='0'
 

Вложения

  • 2023-09-13_17-52-43.png
    2023-09-13_17-52-43.png
    38.5 KB · Просмотров: 32
Фаервол с 18 года ставился же, а тут 16. Тачку загони в Programing mode руками, и шей. Не получается через монако, шей через vediamo mvci. У меня были такие приколы с моторником MED40 на 205. Монако ни в какую не шила, ведиамо подняла без проблем.
 
Фаервол с 18 года ставился же, а тут 16. Тачку загони в Programing mode руками, и шей. Не получается через монако, шей через vediamo mvci. У меня были такие приколы с моторником MED40 на 205. Монако ни в какую не шила, ведиамо подняла без проблем.
Согласен. Пробовал. Та же ошибка.
 
Подготовку к программированию начать
По файлу
Monaco. SDConnect C4.

сообщение было автоматически прилеплено:


Возможно, проблема в доступе. Нужен или файл ezs213.smr-d правильный или что-то.
Тут ты анлок делаешь выбирая файл EZS213 отдельно от проекта. Ты флешишь через проект или как?
 
По файлу

Тут ты анлок делаешь выбирая файл EZS213 отдельно от проекта. Ты флешишь через проект или как?
Через временный проект.
сообщение было автоматически прилеплено:

По файлу

Тут ты анлок делаешь выбирая файл EZS213 отдельно от проекта. Ты флешишь через проект или как?
Какие команды надо отправить, чтобы он начал шить, ты знаешь?
 
Последние изменения:
Каким образом блок кейлесс отвечает за вкл зажигания и старт мотора?
У меня 238 ездил ваапче без него.


BST RGS
Он рулит антеннами. Ключ в пепельнице. Давай лучше придумаем, как открыть замок. Блок я заказал. Этот вопрос просто интересен. Я что-то не так делаю, или блок мертв, вот в чем вопрос.
 
в первый раз слышу про доступ на 2016 года 213
Не думаю, что он ошибается. Допустим, не нужен доступ. Прошивка не идёт.
сообщение было автоматически прилеплено:

Не думаю, что он ошибается. Допустим, не нужен доступ. Прошивка не идёт.
Так пишет Ксентри. Есть еще Аутел с онлайном, тожеине шьет.
 

Вложения

  • Screenshot_20230913_210452_Gallery.jpg
    Screenshot_20230913_210452_Gallery.jpg
    267.2 KB · Просмотров: 30
Последние изменения:
блок в помойку !!! была такая же ешка с такой же проблемой , софт накатил не помогло 😎 как я понял аккум сел на включенном зажигании
сообщение было автоматически прилеплено:

Фаервол с 18 года ставился же, а тут 16. Тачку загони в Programing mode руками, и шей. Не получается через монако, шей через vediamo mvci. У меня были такие приколы с моторником MED40 на 205. Монако ни в какую не шила, ведиамо подняла без проблем.
там проблема не в этом , над шить через проект
 
Назад
Верх