W213 в блоке управления 'KEYLESS-GO'. Конструктивный узел не сконфигурирован." и "Кодировка блока управления неполна."

Mikemerc

Постоянный
Всем привет. Имеем W213 E200 WDD2130421A011037. После смены АКБ что-то случилось с блоком KG. Клиент менял сам. То пишет, что ключ не видит, то еще что-то. В движении ключ теряет. При входе в блок Xentry предлагает прошить блок. Ошибки были "Имеется внутренняя неисправность в блоке управления 'KEYLESS-GO'. Конструктивный узел не сконфигурирован." и "Кодировка блока управления неполна.". Поля кодировок все пустые. Я решил перезалить софт. Завершилось с ошибкой. Сейчас блок в буте, соответсвенно, не заводится. Я пробовал прошивать вместе с открытием доступа в замке, не знаю, нужно это или нет, но доступ не открывается. Кодирование и так проходит без проблем.
Error Message created on 13.09.2023
Software Version 8.14.016
[14:09:41:838] STAT: ; DYN: JobError occured .20719 Position: Erase > Negative response received HexService PDU [31 01 FF 00 01 00] > [7F 31 72] General Programming Failure ErrorCode: Unknown error code ( 0x0000CA00 )
[14:07:05:709] Type='MVCI_DAIMLER_DoIP_Collection' Customer='Daimler' Count='0'
 
блок в помойку !!! была такая же ешка с такой же проблемой , софт накатил не помогло 😎 как я понял аккум сел на включенном зажигании
сообщение было автоматически прилеплено:


там проблема не в этом , над шить через проект
Кроме мертвого аккума, было ещё искрение плюса по массе в момент замены АКБ. Я тоже склоняюсь к неисправности блока.
 
Не думаю, что он ошибается. Допустим, не нужен доступ. Прошивка не идёт.
сообщение было автоматически прилеплено:


Так пишет Ксентри. Есть еще Аутел с онлайном, тожеине шьет.
если ксентри при входе в блок именно так пишет - значит блок труп. купить на помойке другой.
 
блок в помойку !!! была такая же ешка с такой же проблемой , софт накатил не помогло 😎 как я понял аккум сел на включенном зажигании
сообщение было автоматически прилеплено:


там проблема не в этом , над шить через проект
Всегда работаю через проекты.
 
Назад
Верх