W220 distronik Отключается рандомно

Значит можно предположить, что дистроник скорее всего отключался не из за регулятора расстояния. Странно и жалко, что никакой из блоков машины ничего не зафиксировал при каждом самоотключении дистроника. Для машины как будто он и не отключался сам по себе.
тачка старая , там всё само по себе :)
 
привет, хотел бы вернуться к этой теме. Вкратце напомню, что было - рандомно в дороге отключался дистроник, иногда через 5 мин, иногда через 30. За поездку домой(150 км) может отключиться 5-8 раз. Причем как отключится, если его опять включить он продолжает работать. Раньше появлялись сохраненные ошибки по дистронику(по регулятору расстояния) в блоке. Кода дистроник отключался, то на приборке отображалась ошибка.
Заменил:
-Радар;
-Блок дистроника;
-Кнопки регулировки расстояния;
-Решетка капота.

Что сейчас имею: ошибок по дистронику больше нет, ни сохраненных, ни актуальных. На всем замененном проехал уже тыс. 5 км. Но дистроник все так же переодически отключается, но без всяких ошибок уже(на приборке тоже ничего не отображается в момент отключение. Как будто я сам отключил дистроник потянув рычаг регулровки от себя). Пробовал смотреть проводку, вроде не окислена.

Читал, что на дистроник могут наводить помехи другие устройства: радары более новых машин, или разные определители камер скорости и т.д.

Вопрос к тем, у кого есть дистроник на машинах 2000 - 2004 годов, как у вас работает дистроник? Не отключается сам вообще никогда?

PS: радар калибровал сам, выезжал на дорогу и регулировал болты так, чтоб машину видел только в своей полосе и впереди идущая машина, чтоб пропадала на расстоянии 100 метров, а не через 40 или 60(короче пропадает тогда, когда заканчивается полоса расстояния на приборке).
 
фото из инета(w220 и w211), но у меня так же.
 

Вложения

  • Screenshot 2022-04-03 at 12.02.56.png
    Screenshot 2022-04-03 at 12.02.56.png
    612.2 KB · Просмотров: 25
может быть, я настраивал чтоб машинка пропадала когда выедет за левый край экрана. Потому что до регулировки, радар терял машину впереди идущую очень быстро(на метрах 50 уже мог потерять).
 
Попробуй уровнем.
а какой в этом сейчас смысл? Радар объекты сейчас видит корректно - в соседних полосах машины не видит, а видит только в своей и по расстоянию впереди едущая машина пропадает, когда уезжает за экран.
 
а можете написать как уровнем выставить?
По инструкции вроде как на радар вешают или вакуумом крепят лазер, перед машиной выставляют специально размеченную область, чтоб она была по центру и крутя болты регулируют радар. А как уровнем отрегулировать я что то не совсем понимаю. Уровнем вы предлагаете верх/низ только отрегулировать?

Лево/право я еще полагаю можно попробовать выставить по лазерному уровню. Выставить его по центру машины на ровной поверхности, перед какой стеной или воротами например, а вот как лазер какой повесить четко по центру на сам радар, чтоб видеть насколько сильно он отклонен влево или право?!
 
В дистроник старого образца, как у вас, я вешал лазерную указку, в центре бобины от скотча( предварительно отколибровав ее), потом подъезжал к воротам в цеху и от них задом по прямой, как можно дальше.
сообщение было автоматически прилеплено:

Есть вариант с зеркалом, по отражению луча.
 
Назад
Верх