X164 замена XALWA_L на новый

2A-9DG

Новичёк
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста при замене нового блока xalwa_l на X164 с опцией 615, фара работает но без функции активного освещения в поворотах. Подозреваю что без SCN кодирования не обойтись, вопрос строго онлайн или можно как-то в инженерном режиме закодировать? Спасибо заранее!
С Уважением.

dzoha17

Активный Участник
Если ведиамо есть попробуй с правой в левую кодировки переписать

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Jonn007

Участник
старый блок на связь не выходит ?
сообщение было автоматически прилеплено:

Если ведиамо есть попробуй с правой в левую кодировки переписать

На 222 доресте так делал вроде все работает :)

2A-9DG

Новичёк
Нет, к сожалению Vediamo нет и не предвидится. Старый блок на связь выходит и вообщем-то работает, за исключением ближнего света

романофф

блестящий...
если ближний не работает - значит с лампой или блоком проблема.

кодировки можно в DAS инженерке сделать.

Jonn007

Участник
Блок если новый ставишь ,в дасе есть функция переноса кодировок из старого в новый блок ! Еще как варик фоткаешь в старом блоке кодировки в инженерке потом кодируешь новый :)

Vadim_K

Участник
Я помню был 164, с новыми фарами приехал. Все через ДАС сделал, ввод в эксплуатацию, SCN не потребовало, обычное вариантное кодирование было.

2A-9DG

Новичёк
Огромное спасибо! Будем пробовать. Дабы не плодить темы хочется уточнить касаемо такого же блока, но на доресте W212. Стоит задача замены блока xalwa, если приобрести новый, то помимо кодирования наверное его ещё и программировать необходимо? Существует ли возможность приобрести уже запрограммированный/закодированный под конкретный VIN? Что будет если приобрести б/у? Спасибо заранее.

dzoha17

Активный Участник
Новый закодированный под авто вы ни купите , можете попробовать закодировать так же как выше писали . А ведиамо лучше установите.

2A-9DG

Новичёк
При работе с w212 запускается xentry, и тут в отличии от DAS для блоков Xalwa (во всяком случае для правого) нет пункта developer mode. Хотя для блока ZGW есть.

романофф

блестящий...
при чём тут 212, если вы сейчас обсуждаете вопрос 164?

dzoha17

Активный Участник
Человек заранее узнаёт

2A-9DG

Новичёк
Да, прошу прощения что собрал все в одну тему, не хотелось плодить тем про xalwa иначе за спам бы засчитали ;-)

романофф

блестящий...
не надо в одной теме мусолить всё подряд. один вопрос - одна тема.

Верх