722.8 - Вариантное кодирование ЭБУ коробки (с другого автомобиля) | Страница 2 | benzpro
  • Новичкам - картинки загружать на СТОРОННИЕ фотохостинги, и с их помощью получать BB-CODE для встраивания в сообщение форума!
  • Не размещайте фотографии экранов без реальной необходимости. Всегда указывайте КОДЫ неисправности + РАСШИФРОВКА, и если есть - прикладывайте короткий тест с сопутствующими ошибке данными или PDF с ошибкой и сопутствующими данными! Это коротко - ФРИЗЫ.
  • Если вам задали вопрос : КАКАЯ МАШИНА - это значит, что данные, которые вы предоставили в описании никак не описывает конкретную модель, и нужно указывать VIN.

722.8 Вариантное кодирование ЭБУ коробки (с другого автомобиля)

Вариатор, на первом поколении FMA - FCVT
в данной теме проблема в другом, автор упорно не хочет предоставить информацию, и принять то, что уже написано - блок у него дохлый судя по ошибкам.... я видел такие дохлые блоки, где епром дохнет, он не кодируется.
 
Последние изменения:
в данной теме проблема в другом, автор упорно не хочет предоставить информацию, и принять то, что уже написано - блок у него дохлый судя по ошибкам.... я видел такие дохлые блоки, где епром дохнет, он не кодируется.
Какую информацию ещё нужно предоставить?
 
вам написали, и потом ещё раз ссылку дали где написано что надо.
О себе в третьем лице? Если я переспросил, значит этот вопрос, для меня, требует пояснения. Если просто нужен повод закрыть тему без реальной пользы обратившемуся, то зачем искать предлоги? Почему на зарубежных форумах на такой же вопрос с ошибкой, люди делятся опытом, а у нас специалисты по «цирку» пишут своё мнение (нужное только им)? Почему мой запрос на CFF файл модерировали, а цитаты не по теме из пацанских киношек висят?
 
Если я переспросил, значит этот вопрос, для меня, требует пояснения.
что может быть не понятного? скриншот вкладки ВЕРСИЯ блока управления из DAS, вместо этого вы постите какой-то скрин из екота не понятно про что и для чего (какая информация из него? нет связи с блоком? или что?).

номер прошивки и кодировку уже вымучали - ждём дальше.
 
А в чем проблема купить новый гидроблок ? Вот этот цирк начинается когда люди не понимают что делают . Времени хватило софты поставить а подумать не как . И как фильме не нужна тебе
что может быть не понятного? скриншот вкладки ВЕРСИЯ блока управления из DAS, вместо этого вы постите какой-то скрин из екота не понятно про что и для чего (какая информация из него? нет связи с блоком? или что?).

номер прошивки и кодировку уже вымучали - ждём дальше.
Чего вы там «вымучали»?))
В самом первом сообщении сам написал то, что вы просите пять раз. Скрина не было, правила читал, поэтому фотку не прикрепил, а вручную набрал для общего удобства.
 
вообщем, не нужно. вам блок надо заменить. всё. никаких разлочек, волшебных cbf, vsb - для исправления нет. блок сдох.
 
вообщем, не нужно. вам блок надо заменить. всё. никаких разлочек, волшебных cbf, vsb - для исправления нет. блок сдох.
А как же первая рекомендация?
Вам надо зашить актуальный софт и закодировать.
 
вам легче будет, если вам скажут, что софт актуальный? рекомендация при проблемах кодирования в коробках является основной , так как определённые варианты софта могут не содержать каких-то кодировок и как следствие не кодироваться. у вас блок дохлый.
 
вам легче будет, если вам скажут, что софт актуальный? рекомендация при проблемах кодирования в коробках является основной , так как определённые варианты софта могут не содержать каких-то кодировок и как следствие не кодироваться. у вас блок дохлый.
Хорошо, ваше мнение я услышал, блок дохлый - ок. Но есть ощущение, что вы не вникли в суть вопроса, которую я изложил в первом сообщении. Вариант кодировки R210 есть в моём софте, но при попытке запустить вариантное кодирование, обе программы выдают коммуникационную ошибку. Ок, меня бы с первого раза устроило мнение, что блок сдох, но на других форумах видел рекомендации, как работать с этой ошибкой. И даже перечислил эти рекомендации, жаль в сидкалькуляторе нет моего .длл. Думал, что у кого-нибудь был способ как победить эту проблему или за счёт многолетнего опыта можно было бы придумать решение. Но «умерла.. так умерла..»
Странно, что вы так упорно требовали скрин с информацией из первого поста. Что без этого никак?
 
Но есть ощущение, что вы не вникли в суть вопроса, которую я изложил в первом сообщении. Вариант кодировки R210 есть в моём софте, но при попытке запустить вариантное кодирование, обе программы выдают коммуникационную ошибку.
потому, что блок дохлый. какая конкретно причина отказа кодировки - можете посмотреть в trace у ECOUTE. там будет код отказа. гуглите UDS NRC CODES и смотрите что вам блок говорит.
И даже перечислил эти рекомендации, жаль в сидкалькуляторе нет моего
вам ещё раз говорят - блок не требует ничего для кодирования. никаких разлочек не нужно и поэтому их нет. только подходящий софт, НЕ бут режим, и подходящая кодировка.

Странно, что вы так упорно требовали скрин с информацией из первого поста. Что без этого никак?
это для наглядности.
 
Там нет никаких доступов! Vsb ничего не решает. Автору рекомендовано как проверить проблему.
- можете посмотреть в trace у ECOUTE. там будет код отказа.
Где посмотреть trace? То фото с ошибкой, которое я прикрепил, это совсем не то?
 
какая конкретно причина отказа кодировки - можете посмотреть в trace у ECOUTE. там будет код отказа.
69BD7E00-7C92-4A12-81EA-ACEF4406C873.jpeg
 
А что с ошибкой 710 планируете делать? От софта она скорее всего не зависит. А с неисправным датчиком коробка будет в аварийном режиме. Датчик стоит в самой плате.
Вы правы, если не получится победить эту ошибку пайкой контактов, то плату в помойку, но тема о том, почему кодировка не проходит. Хочу знать точную причину. Либо б/у плата изначально глючная приехала, либо есть шанс.
сообщение автоматически склеено:


0x10 - общий отказ. Без причины приводящей в понимание. Блок неисправен - ваша причина.
Спасибо
сообщение автоматически склеено:

Используй VSB файл.
4A917F79-9D96-4164-9202-B7A87BAA91B7.jpeg

Использовал тот vsb что у меня был??‍♂️
 
Последние изменения:
Назад
Верх