NTG5s1 Замена Аудио20 ntg4.5 -> ntg5.1

Начиная с 804 кода замена NTG4.5 там, где они были.
Друзья, коллеги! Помогите нарисовать схему перепиновки магнитолы с аудио 20 4.5 на команд 5.1 Хочу попробовать сам магнитолу подключить, руки вроде не кривые. Комплект весь собран. Спасибо заранее.
 

Вложения

  • DSCF8444.JPG
    DSCF8444.JPG
    1.1 MB · Просмотров: 82
a. переместите штифт A2-9 (CAN BL 0,35 BN) на штифт C-3
b. переместите штифт B-6 (CAN AL 0,35 BN) на штифт C-4
c. переместите штифт A2-11 (CAN BH 0,35 BNRD) на штифт C-9
d. переместите штифт B-12 (CAN AH 0,35 BKWH) на штифт C-10

Таким образом, вам нужно переместить следующие контакты в разъем B (белый): контакт 2 (Mic Shield, 0,35 BK) на контакт 3, контакт 7 (Mic 2+ 0,35 OG) на контакт 2 и последний контакт 8 (GND 0 , 35 GN) к контакту 9
 
a. переместите штифт A2-9 (CAN BL 0,35 BN) на штифт C-3
b. переместите штифт B-6 (CAN AL 0,35 BN) на штифт C-4
c. переместите штифт A2-11 (CAN BH 0,35 BNRD) на штифт C-9
d. переместите штифт B-12 (CAN AH 0,35 BKWH) на штифт C-10

Таким образом, вам нужно переместить следующие контакты в разъем B (белый): контакт 2 (Mic Shield, 0,35 BK) на контакт 3, контакт 7 (Mic 2+ 0,35 OG) на контакт 2 и последний контакт 8 (GND 0 , 35 GN) к контакту 9
Павел, спасибо вам большое! Буду пробовать
 
Уточняю парт номера для всех желающих установить 5s1 в w204,x204, C207 и тд. Нужны джойстики с парт номерами A1729000312 и A2129009728. Насколько понимаю предпочтительней A212 тк у A172 немного отличаются крепления.
сообщение было автоматически прилеплено:

A212.jpg
A172.jpg
 
Приветствую коллеги! Имеем авто WDD2120721A040612 с ntg4.0 на борту и желание клиента установить 5s1. Команд, джойстик и экран куплены, что еще нужно для такой замены? Усилитель от 4.0 подойдет? Также в машину засунули камеры 360, но пока не знаю с каким блоком, как будет машина посмотрю
 

Вложения

  • BD222A42-6002-4B3F-9241-8529A501F174.jpeg
    BD222A42-6002-4B3F-9241-8529A501F174.jpeg
    1.9 MB · Просмотров: 35
Усилок не пойдёт от 4-го, а на а-20 стоял усилитель? Че то я сомневаюсь, 5с1 перекодируйте на использование внутреннего уся и в путь.
 
Приветствую коллеги! Имеем авто WDD2120721A040612 с ntg4.0 на борту и желание клиента установить 5s1. Команд, джойстик и экран куплены, что еще нужно для такой замены? Усилитель от 4.0 подойдет? Также в машину засунули камеры 360, но пока не знаю с каким блоком, как будет машина посмотрю
коллега! вам дали ссылку на тему не для того, что-бы вы сюда скопипастили то, что написали изначально, а для того что-бы вы её ПРОЧИТАЛИ.

вы не читали, если продолжаете задавать вопросы которые отвечены в этой теме.
 
коллега! вам дали ссылку на тему не для того, что-бы вы сюда скопипастили то, что написали изначально, а для того что-бы вы её ПРОЧИТАЛИ.

вы не читали, если продолжаете задавать вопросы которые отвечены в этой теме.
Тему перечитаю, сообщение написал дабы поднять ее.
Ради чего меняется шило на мыло? Если новое радио на фото, то зачем всё это??
Машину полностью собирают в рестайл, также дооснастили камерами 360, а они не работают с 4.0
на фото аудио-20 без поддержки карплея, так, к слову.
клиенту важно только наличие 5с1 и камер 360, остальное не интересует, ну и радио было куплено давно
 
Тему перечитаю, сообщение написал дабы поднять ее.
для ЧЕГО? сначала надо ЧИТАТЬ, если ДАЛИ ТЕМУ, а потом уже, если ЧТО-ТО не понятно, то СПРОСИТЬ,

вы ТУПО СКОПИПАСТИЛИ НАЧАЛЬНЫЙ ВОПРОС!!!!

также дооснастили камерами 360, а они не работают с 4.0
может камеры под 4.5? :D вы с вопросом сначала ознакомьтесь, а то плаваете.
 
Усилок менять или выбрасывать, если усилок в помойку, динамики менять, все! Caб за усилком в помойку, менять джойстик, блок USB, монитор, рамка монитора (там еще какой то гемор с креплением монитора), команд с ченджером меняется на непойми что…
Может хозяин просто не понимает, что за радио «было куплено давно»?

Ну просто для информации вас ждут сюрпризы от VladimirCDI:
- в авто отсутствует шина Can-E2 к которой подключается камера 5s1, а даже если бы была то это бы не помогло
- даже при наличии Can-E2 необходимые для работы сигналы туда не транслируются и камера не будет активироваться
- подключение камеры заднего вида крайне требовательно к качеству кабеля LVDS (почти 7М)
- на W212 дорестайл отверстие в металле кузова (ну и рамке) под камеру находится на 18см правее ручки крышки багажника, в то время как на рестайле - на 9см левее, да и сама ручка расположена немного в другом месте. При установке камеры в штатное для дорестайла место парковочные линии работали не точно, а поменять кодировку на нестандартную камера не дает, так как у нее есть фиксированный набор настроек под разные кузова защищенный контрольной суммой
-при проигрывании данных с USB приборные панели 2009-2015 рисовали прочерки и нельзя было переключать треки клавишами на руле. Вызвано это тем что немцы изменили протокол обмена с приборкой немного, и старые приборки не поддерживают новый тип сообщений
(c) VladimirCDI
 
Последние изменения:
Усилок менять или выбрасывать, джойстик, блок USB, монитор, рамка монитора, команд с ченджером меняется на непойми что…
Может хозяин просто не понимает, что за радио «было куплено давно»?

Ну просто для информации вас ждет сюрприз:
- в авто отсутствует шина Can-E2 к которой подключается камера 5s1, а даже если бы была то это бы не помогло
- даже при наличии Can-E2 необходимые для работы сигналы туда не транслируются и камера не будет активироваться
- подключение камеры заднего вида крайне требовательно к качеству кабеля LVDS (почти 7М)
(c) VladimirCDI
почему, если згв зашить в cgw231 чи как там, то оно начнет транслировать E2, но там передний сам вряд ли по номеру подойдет к подобным действиям, либо менять на рестайл. Явно там с их бюджетом на всё, что они хотят установить, включая рестайл (вероятно, имеется ввиду в первую очередь головной свет), то сам можно и купить. А вопрос, почему ставится обрезанная бошка вместо команда, которая к тому же еще и любит умирать, не имеет карплея - актуален)
 
В машине уже есть cgw231, can e2 и рест приборка. Также уже стоит система 360, но пока не знаю на каком блоке и камерах, как приедет, посмотрю. Радио было куплено давно самим владельцем по не знанию что есть аудио20, а есть полноценный команд. В общем чтобы поставить 5.1 нужно выбросить всю текущую мультимедию и возможно 360. Всем спасибо за информацию, будем думать дальше
сообщение было автоматически прилеплено:

ТУПО СКОПИПАСТИЛИ НАЧАЛЬНЫЙ ВОПРОС
Замечание принял, буду исправляться)
сообщение было автоматически прилеплено:

может камеры под 4.5?
Я пока не видел какие там камеры, ставили в другом сервисе, как доедет авто, уточню
 
Ставят с R172 (код не подскажу). Еще колхозят от cla внутрянку ставят в обычный корпус с/е под 2 клавиши.

Коллеги, а ни у кого нет чуть больше информации по этой теме? A2129009728 я не нашел в принципе, A1729000312 попадаются новые - не то чтобы капец как дорого, но неприятно.
 
Назад
Верх