NTG5s1 Замена Аудио20 ntg4.5 -> ntg5.1

Начиная с 804 кода замена NTG4.5 там, где они были.
GLK 2013г. Audio 20 4.5 с Becker Map Pilot
Неспеша собрал всё для 5.1, если найдется время, попробую поменять. В целом почти всё понятно, единственный вопрос -

для подключения можно использовать старый кабель монитора, только перевернуть его в штекере на 180 градусов.

Смотрел WIS, долго думал. Распиновка монитора 4.5 и 5.1 одинакова (ну, мне так кажется). Форма разъемов совпадает (по крайней мере со стороны монитора). Зачем штекер переворачивать?

WIS (распиновка) -
1692907692321.png

Разъемы (фото из интернетов, ориентацию развернул для удобства) -

1692907761463.png


-------------------
P.S. Написал, посмотрел схему еще раз, всё понял. Вопрос снимается. Так бывает.
 
китайцы продают коробки с карплеем вместо беккера. не вариант?

Видел, думал.

1) ущербный маленький экран остается.
2) управление/переключение всем этим добром через одно место
3) звук с коробки через aux
4) интересно попробовать с 5.1
5) попался команд с ЦЛА по интересной цене, ну а дальше всё как-то само получилось
 
Последние изменения:
Видел, думал.

1) ущербный маленький экран остается.
2) управление/переключение всем этим добром через одно место
3) звук с коробки через aux
4) интересно попробовать с 5.1
5) попался команд с ЦЛА по интересной цене, ну а дальше всё как-то само получилось
Прошло 2 года, итог: всё работает кроме камеры ЗХ, купил 2 шт, всё в помойку, глючит. Думаю интерфес купить на Али под обычную камеру.
 
Вопрос по антенне GPS.

В машине стоит Becker Map Pilot, хочу взять антенну с него. Проблема в том, что на кредл Becker'a приходит две антенны - одна GPS, одна FM (я так понимаю он с нее live trafic получает). Они спаренные, сидят в одном разъеме.

Как, не разбирая полмашины, разобраться где какая антенна? Фото и картинка из WISa (pe82.85-p-2005-97faa) ниже

Вариант - подключить обе и через скажем Ведиамо подергать DT_GPS_Position_Visible_satellites

1693486295941.png


1693486333934.png

1693486378548.png

1693486410834.png
 
Последние изменения:
Они спаренные, сидят в одном разъеме.
Это двойная факра и она из двух раздельных состоит.
Как, не разбирая полмашины, разобраться где какая антенна?
Открыть вис документ по доустановке и посмотреть.

Или в синей книжке ксентри.
 
-при проигрывании данных с USB приборные панели 2009-2015 рисовали прочерки и нельзя было переключать треки клавишами на руле. Вызвано это тем что немцы изменили протокол обмена с приборкой немного, и старые приборки не поддерживают новый тип сообщений
(c) VladimirCDI

А решит ли проблему приборка от W212 (806/807 модельный год) с заводским 5.1?
 
Последние изменения:
А решит ли проблему приборка от W212 (806/807 модельный год) с заводским 5.1?
так по заводу проблем нет. в рестайлах с 5s1 устанавливалась обновленная приборная панель (так называемая gen3) там все прекрасно работает. так же можно попробовать обновить свою приборную панель до gen3. в теории можно сделать, технически не видел. gen3 ставится на w212/207/218. в тот же 204 тоже можно поставить, но не будет 204 графика. вместо нее будет 212.

Для старых можно установить канфильтр, это уже не раз делали. Что по стоимости не смогу сказать.
 
Собственно провел установку 5s1 себе в w204. Команд брался от gle. Лицевая панель переделывалась под 204 (наращивал уши от аудио20). Джойстик стоит от 172, с замененной верхней крышкой от 204. В процессе доделки камеры заднего вида. Вопросы которые осталось решить: подлобовая камера, приборная панель, визуализация самого команда.
 

Вложения

  • photo_2023-09-16_11-15-50.jpg
    photo_2023-09-16_11-15-50.jpg
    121.2 KB · Просмотров: 18
  • photo_2023-11-03_14-49-10.jpg
    photo_2023-11-03_14-49-10.jpg
    241.7 KB · Просмотров: 18
  • photo_2023-11-03_14-50-59.jpg
    photo_2023-11-03_14-50-59.jpg
    233.9 KB · Просмотров: 18
прикол в том, что новый софт приборки с 804го кода - уже хочет другие элементы авто...
Это да.
Тут больше информация для других самураев, решившим влезть в это.
Таже подлобовая камера тоже должна быть рестовой чтобы работать со знаками и тд. А там дальше одно за одним (ну например если есть дистроник то нужна сдвоенная рестовая камера, а для нее нужна эл рейка, я молчу про лобовое стекло и ее крепление). Вот и выходит что большинству придется или смириться или работать с канфильтрами.
 
Таже подлобовая камера тоже должна быть рестовой чтобы работать со знаками

только если тебе нужно tsa, и мало sla.. если только sla - то можно не менять.
А там дальше одно за одним (ну например если есть дистроник то нужна сдвоенная рестовая камера, а для нее нужна эл рейка, я молчу про лобовое стекло и ее крепление). Вот и выходит что большинству придется или смириться или работать с канфильтрами.

с такими переделками нужен комплектный донор, а лучше-не заниматься такой фигнёй.
 
к радио не относится.
Зато радио к ней. не получает камера данные о gps, без этого нет определения знаков:)
машинка? можно сделать графику на заказ за дорого :)
Тут я до внутсянки уже добрался. буду пробовать рисовать :) глядишь и визуализация для неподдерживаемых машин будет. Пока просто раздел dom изучил, руками так и не успел поправить ничего.
 
Назад
Верх