Как делать диагностику левыми системами на авто после 2020 ? типа W223?

Это все понятно, и код по которому нужно пройти идентификацию пришёл, смущает то, что нужно вводить реальные данные. А так как s/n sd connect придуманный (не китайский и не в чёрном списке) но и явно не оригинальный + хардвар бука не известен даймлеру, не будет ли проблем при диагностики, данные ведь у них уже будут? Или все на много проще и не стоит переживать?
 
А так как s/n sd connect придуманный (не китайский и не в чёрном списке) но и явно не оригинальный + хардвар бука не известен даймлеру, не будет ли проблем при диагностики, данные ведь у них уже будут? Или все на много проще и не стоит переживать?
да не будет проблем, учётку забанят сразу как только на левой системе логин сделаешь... это если всётаки получишь вдруг регистрацию и c5 аккаунт :)
 
Сегодня в 223 с Аутела зашел и пошел тест короткий выдало ошибку по АКБ, парни химчистку салона делали АКБ высадили, машина отказалась заводиться.. В руки попадет еще раз поизучаю что он может еще.
 
Сегодня в 223 с Аутела зашел и пошел тест короткий выдало ошибку по АКБ, парни химчистку салона делали АКБ высадили, машина отказалась заводиться.. В руки попадет еще раз поизучаю что он может еще.
ага, покажи картинки
 
Регистрация с рандомными данными прошла
сообщение было автоматически прилеплено:

Видно что не активно, но при активации просит прийти идентификацию:

Просмотреть вложение 8400
сообщение было автоматически прилеплено:

А пройти идентификацию нужно через приложение ID, с фото реальных документов, как быть?
сообщение было автоматически прилеплено:
ну в интернете много генериков паспортов лежит)))
 
Сегодня в 223 с Аутела зашел и пошел тест короткий выдало ошибку по АКБ, парни химчистку салона делали АКБ высадили, машина отказалась заводиться.. В руки попадет еще раз поизучаю что он может еще.
👍
сообщение было автоматически прилеплено:

Всем привет, как я понимаю это тема про диагностику Мерседес после 20го года?
 
Последние изменения:
да, судя по всему можно использовать оффлайн логин с легалки, и оттуда-же взять зензефи базу, где сертификаты.
 
Логично, привязав к существующему пользователю записи таблиц.
Я пока думаю как создать файл сертификата(криптоконтейнер) из имеющихся данных. Zenzefi дает экспортировать только .crt с публичным ключем. А privatekey остается в базе. Нужно собрать все это в .p12 и тогда думаю можно импортировать в любую базу.
 
так сказать из личного опыта, говорю про ХРТ, потому что XDOS официального у меня нет, тут был вопрос про создать левый логин в европе с генерилкой паспортов, то есть стать полулегальным пользователем легальной системы:
сделать логин с5 на любую, взятую в интернете европейскую фирму - от 5 минут до 24-х часов делов,
но логины с5 периодически проверяются, рано или поздно ( достаточно быстро, если начать пользоваться) придет письмо - сначала - ой, что то мы про вас совсем мало знаем, дайте ка ваш сайт, договор аренды или документ о владении мастерской с фотографиями, документ о присвоении европейского ВАТ-номера, докажите, что вы имеете отношение к автомобильной тематике и кучу всяких прочих справок, уж не помню, каких еще,
а потом ой, что то мы не можем проверить соответствие ваших данных заявленым и - шпок в блокировку.
рано или поздно, это если только в епц ходить, если купить XPT, что тоже 5 минут - неделя времени, то одна-две попытки логина с ip не из страны регистрации и шпок в блок.
Можно купить ВПН, но это отложит блокировку на десяток входов, то ли у безопасности даймлера база впнов, то ли пинг проверяется между сервером и ноутбуком, то ли активность с конкретного ip, в общем хз. Месяцев 6 назад мой логин через ВПН уже не канал, тупо не логинилось, хотя запрета на впн официально нет, но факт - из другой страны через впн логин не получался на Ксюхе, вернее получался один раз из десяти, перебором все подряд ip, предлагаемых конкретным поставщиком ВПН, при этом диагнозить можно было, но как только дело до доступа к СЦН или к флеш - ошибка доступа к ведок и гудбай
получил персональный ip на ВПНе в стране регистрации фирмы, где кроме меня нет пользователей - тот же результат. При этом с этого же ip работал человек в стране регистрации фирмы без проблем. Что пасут - не понятно.
не говорю уже про получить доступ Xentry Flash, на логине, полученном леваком, не представляю, как пройти авторизацию персональную, потому что делает ее перец по видео-скайпу, преданно глядя тебе в глаза, сравнивая эти глаза с глазами в паспорте, который ты указал при запросе доступа к ксенти флеш, и паспорт этот надо держать в руках прямо рядом с небритой физиономией.
я то получил доступ задолго до закручивания гаек и проверял все уже имея доступ, периодически залетая в блокировку по разным неожиданным и даже экзотическим причинам и с большим трудом из нее вылазил
в сухом остатке - сейчас создать левый логин несложно, но пользоваться им практически невозможно, а залогиниться этим логином на системе, не приписанной к указанной фирме, невозможно вообще, то есть смотреть надо в сторону поломать что то в XDOS, смотреть в сторону левого логина смысла нет вообще, дальше будет только строже имхо
 
Последние изменения:
Совершенно верно. Но взять hwid планшета у дилера и логин мастера никто не отменял. Остается синхронизировать эти два компа чтобы отправляемые данные были одинаковые и на сервисе еще бы vpn на роутере поставить чтобы ip был один. Тогда не запалят
 
Незнаю я спокойно в офлайне работаю )))))с 223 и 167 21 года
сообщение было автоматически прилеплено:

С офлаин сертификатами
 
Назад
Верх