Создание стенда диагностики на столе - Эмуляция авто, подключение блоков в сеть.

sir-j

Новичок
Всем здравствуйте. Замок с 205 без ключа для настольного применения решил вопрос с диагностикой флекс. Вопрос такой: без ключа возможно в блок сидящий на ветке флекс подать сигнал что ДВС запущен?
 
Повесил, лог запустил, не видит, его блок
сообщение было автоматически прилеплено:

Я предполагал что именно ptcu передает данные от ДВС остальным участникам шины, но в нем так же обороты ДВС 0 при запущенном логе
сообщение было автоматически прилеплено:

Может лог ДВС не тот?
 
Последние изменения:
Я предполагал что именно ptcu передает данные от ДВС остальным участникам шины, но в нем так же обороты ДВС 0 при запущенном логе
так зависит от системы... птцу с моторником связана тоже, нужно блок схему функционльную смотреть кто кому что передаёт, и понять какая цель - нужно-ли это делать вовсе.
 
так зависит от системы... птцу с моторником связана тоже, нужно блок схему функционльную смотреть кто кому что передаёт, и понять какая цель - нужно-ли это делать вовсе
сообщение было автоматически прилеплено:

Допустим нужно рейку запустить, ей для этого надо знать что двигатель запущен, по схеме от 205 она это узнает от блока ptcu, скорее всего, который общается по can с моторником, причем там есть два кан канала на одном скорость 800, на другом 500
сообщение было автоматически прилеплено:

Смотрим функциональную схему
сообщение было автоматически прилеплено:

 

Вложения

  • Screenshot_20240418-011008.png
    Screenshot_20240418-011008.png
    43.5 KB · Просмотров: 32
  • Screenshot_20240418-011013.png
    Screenshot_20240418-011013.png
    59.4 KB · Просмотров: 31
Последние изменения:
В описании так и пишется что служит для связи эбу ДВС с другими блоками, на связь ptcu через замок без ключа не выходит не по флекс не по кан, но отдельно спокойно по кан переферии диагностируется
 
я думаю, что ваш вопрос выходит за пределы простой диагностики и подключения блоков на столе и вам стоит это выяснять в отдельной теме, ибо тут не просто подключение на столе, а создание системы запуска блоков.
Ок, спасибо. Могу о наработках потом сюда написать, если никто против не будет
 
И снова здравствуйте. Вопрос в прошлый раз так и не задал: у кого то из этой темы был замок с ключом валидным и если был, то включались ли на столе кан переферия замка?
 
наверно он хотел спросить: на столе, абоненты CAN шины, подключенные к N73 увидев кл15 просыпались или нет?
сообщение было автоматически прилеплено:

Именно, не так выразился я
сообщение было автоматически прилеплено:

Что значит Кан переферия замка?
сообщение было автоматически прилеплено:

Что значит Кан переферия замка?
Дело в том что блоки сообщения в can передают, но блоки через замок не читаюся, в это время без ключа статус 15 клемм и 50 клеммы off.
 

Вложения

  • Screenshot_20240421-110040.png
    Screenshot_20240421-110040.png
    19.2 KB · Просмотров: 9
Последние изменения:
Дело в том что блоки сообщения в can передают, но блоки через замок не читаюся, в это время без ключа статус 15 клемм и 50 клеммы off.
Поскольку в этом контексте, стол от машины отличается только положением в пространстве, блоки видят статус ключа и просыпаются.
 
можно и так поступить, а можно и повнимательнее еще прочесть сообщения от Романофф и подумать, поэксперементировать...
 
С терминацией экспериментировал, хотя и незачем (если про флекс идёт речь), так как на некоторых ам блок ptcu конечный и добавлять резистор в 100 не надо (он и так там есть на руинах 8 и 24)
сообщение было автоматически прилеплено:

Блок ptcu свободно выходит на связь (can) через пины 13 и 29 достаточно резистора на 120, но на прямую (не через замок без ключа)
сообщение было автоматически прилеплено:

Блок ptcu свободно выходит на связь (can) через пины 13 и 29 достаточно резистора на 120, но на прямую (не через замок без ключа)
 
Всем привет! Дополняю эту тему или предыдущую: при
сообщение было автоматически прилеплено:

Приобрел мрм, мрм на связь выходит, если после него поставить n68, все участники шины при этом спокойно читаются
 
Назад
Верх