Мерседес X470 отключить датчик определения веса пассажира ошибка Wss B00A000

вообщем это ниссановское дерьмо, на фото - блок распознавания веса и два тензодатчика. из-за глюков датчиков - сбивается калибровка блока и его не откалибровать. рекомендация- замена этого блока и датчиков. или нулить блок чистым дампом, калибровать вес и менять датчики. или не менять датчики, потом снова делать.

там блок OCS с eeprom 93с56


вот ниссановский документо по ремонту, там нет ничего про флэш - только калибровка. возможно это без разбора можно сдеалать заменив сенсоры.

 

Вложения

  • NTB19-071.pdf
    2.9 MB · Просмотров: 21
Блоки что применяются на Mercedes и Nissan по железу разные. Прям очень разные, и инфа соответственно.
 
Я не говорю, что можно с Ниссана что-то взять , я про то, что причина, и заодно документ по вводу от завода. Тут может схожая тема адаптацией.
 
Я не говорю, что можно с Ниссана что-то взять , я про то, что причина, и заодно документ по вводу от завода. Тут может схожая тема адапт
В ксентри относительно каких то адаптации вообще почти нихрена
 
Подскажите, плиз по этому аирбагу. Ошибки стираются только стиранием ееп 95128. ланчем и старухой фих. И есть ошибка как ниссан B00A0 датчик занятости, а старухой ошибкок нет , но по текущим - весы - "низкое напряжение питания". Если отсоединить - пишет не это, а "инициализация". С ееп в датчике занятости тренировался, нет изменений. 15 клемма на N110 (OCS) в норме.
К кому стукнуться за помощью?
 
Подскажите, плиз по этому аирбагу. Ошибки стираются только стиранием ееп 95128. ланчем и старухой фих. И есть ошибка как ниссан B00A0 датчик занятости, а старухой ошибкок нет , но по текущим - весы - "низкое напряжение питания". Если отсоединить - пишет не это, а "инициализация". С ееп в датчике занятости тренировался, нет изменений. 15 клемма на N110 (OCS) в норме.
К кому стукнуться за помощью?

Привет, можешь мне написать, можешь Greka
 
Подскажите, плиз по этому аирбагу. Ошибки стираются только стиранием ееп 95128. ланчем и старухой фих. И есть ошибка как ниссан B00A0 датчик занятости, а старухой ошибкок нет , но по текущим - весы - "низкое напряжение питания". Если отсоединить - пишет не это, а "инициализация". С ееп в датчике занятости тренировался, нет изменений. 15 клемма на N110 (OCS) в норме.
К кому стукнуться за помощью?

Привет, можешь мне написать, можешь Greka
 
Подскажите, плиз по этому аирбагу. Ошибки стираются только стиранием ееп 95128. ланчем и старухой фих. И есть ошибка как ниссан B00A0 датчик занятости, а старухой ошибкок нет , но по текущим - весы - "низкое напряжение питания". Если отсоединить - пишет не это, а "инициализация". С ееп в датчике занятости тренировался, нет изменений. 15 клемма на N110 (OCS) в норме.
К кому стукнуться за помощью?
Романоф выше расписал процедуру исправления этой фигни
Сам жду тачку , должны приехать на днях

Хочу поэкспериментировать

Думаю что после чистки еепром в SRS , нужно заменить датчики и все должно заработать
И плюс у меня всегда в наличии датчики
Стучаться сюда можно , там все в наличии и не одна машина сделана с этой проблемой
 
вообщем это ниссановское дерьмо, на фото - блок распознавания веса и два тензодатчика. из-за глюков датчиков - сбивается калибровка блока и его не откалибровать. рекомендация- замена этого блока и датчиков. или нулить блок чистым дампом, калибровать вес и менять датчики. или не менять датчики, потом снова делать.

там блок OCS с eeprom 93с56


вот ниссановский документо по ремонту, там нет ничего про флэш - только калибровка. возможно это без разбора можно сдеалать заменив сенсоры.

Здравствуйте, у вас будет рабочий дамп для блока распознавания веса?
 

Вложения

  • IMG_20241010_050142.jpg
    IMG_20241010_050142.jpg
    210.8 KB · Просмотров: 6
Привет, можешь мне написать, можешь Greka
Здравствуйте, вы могли бы помочь пожалуйста помочь?
После того как разрядился аккумулятор, в блоке подушек появились три ошибки
B142A16
U214087
B00A000

После перезаписи блока srs, осталась одна только ошибка B00A000. У вас есть дамп для блока распознования веса?
 
Здравствуйте, вы могли бы помочь пожалуйста помочь?
После того как разрядился аккумулятор, в блоке подушек появились три ошибки
B142A16
U214087
B00A000

После перезаписи блока srs, осталась одна только ошибка B00A000. У вас есть дамп для блока распознования веса?
Если сможешь победить отпишись в подробностях
 
Здравствуйте, вы могли бы помочь пожалуйста помочь?
После того как разрядился аккумулятор, в блоке подушек появились три ошибки
B142A16
U214087
B00A000

После перезаписи блока srs, осталась одна только ошибка B00A000. У вас есть дамп для блока распознования веса?
Думаете ваш дамп нерабочий?:unsure:
 
Назад
Верх