Нет заряда от генератора на хх

На хх вкл макс нагрузку стал свет светить слабо и вентилятор обогревателя вяло вращается и это до 11в даю обороты все норм
 
такое поведение похоже на то , что не все фазы работают . две из трёх. или три из четырёх. какой у вас генератор не знаю. может быть во время замены щёток повредили что нибудь .- отошёл один из выводов статора или диод. в итоге генератор работает. но не на всю как бы
сообщение автоматически приклеено:

ну то есть если даже но оборатах вы дадите ему большую нагрузку - он просядет. не справится
 
согласен . но он же осцил не подключал
сообщение автоматически приклеено:

свет может и не мерцать если не в темноте смотреть. так же хороший аккум может мерцание сгладить
 
Надо еще плюс силовой на клемнике проверить. Бывает плавит , если там нормально - снимать Гену , и тестером смотреть обмотки с диодами.
 
согласен. но обычно измерять надо прямо на клемме генератора . а не на акк . что бы избежать все эти моменты с неконтактами
 
Клемма не греется все норм. При замене щеток звонил диоды тоже сказали норм.
сообщение автоматически приклеено:

Гена вот такой
 

Вложения

  • 20230722_135101.jpg
    1.7 MB · Просмотров: 14
Последние изменения:
Ну, если все проверяли , то либо меняйте на бу, либо тащите в контору со стендом.
 
Почему нет ошибок? Это мол норм? Боюсь просадить акк до 10.6 может что программно? Может потом будет сигнал на возбуждение.
сообщение автоматически приклеено:

у меня такого нет?
 
Почему нет ошибок? Это мол норм?
Какие ошибки должны быть?

Связь с регулятором есть. Он работает.

Все остальное - симптоматическая диагностика и инструментальная диагностика для проверки симптоматики.
 
Все починил!!! Раскрыт заговор автоэлектриков )) при замене коллектора соблюдайте полярность!!
Хотя в инете куча роликов где показывают что нет разницы. Не знаю может другой гена. Вроде как у меня какие-то магниты для возбуждения и он начинает работать только на выс оборотах а на холостых нужна правильная полярность. Тема закрыта всем спасибо!!
 

Вложения

  • 20231120_191658.jpg
    875.5 KB · Просмотров: 6
чёт не понял - как там можно перепутать? а так - разумеется полярность у него есть, как у обычного моторчика считай.
 
Кольца токосьемные припаять на 180 легко. если до этого проблем с другими генераторами не было а вот этот вредный.