722.9 При попытке снять транспортную защиту, ошибка "блок управления egs не инициализирован"

7G Tronic

TimBox77

Постоянный
Приветствую коллеги, притащили w211 после замены платы, плату вроде как нулили, чем и как не знаю, в графе санкционирование доступа все значения стоят на "нет". При попытке снять транспортную защиту, кидает ошибку "блок управления egs не инициализирован". Впервые сталкиваюсь с таким, куда копать?
P.S. тыкал подряд все активации, не помогло
 
Посмотрел хеши ключей в замке и в плате, они разные, Максим прав. После 300 циклов, плата не персонализировалась и автомобиль перестал двигаться. Назревает другой вопрос, возможно ли привести её в чувства, чтобы прописать по новой? Как я понимаю механически она исправна. Заметил ещё интересный факт, при считывании данных через ввди, есть 4 пункта: initialized, tp cleared, personalized, activated. Пункт инициализирована указан как "да", все остальные "нет". При чтении данных санкционирования через дас в пункте транспортная защита снята "да", все остальные нет.
 
Было нечто похожее, только не с платой акпп а c me 2.8 на w203
Заменил ezs, обнулил моторник - а привязать не тут то было... транспортная вроде снималась а дальше ошибка и все.
Поставил еще другой ezs и все привязалось сразу же.
 
Такое встречалось на w210 и w211. Тоже лечилось заменой замка
 
Пробовал, результат тот же самый. Все возможные комбинации были испробованы. Машину увезли, обещали отдать плату на эксперименты, попробую привязать к другой машине
 
Подниму тему. Привезли другую БУ плату. Плату обнулил, прошил нужным cff, закодировал, вписал вин, вписал ehs. При попытке персонализации выбрасывает ошибки на фото. Выяснилось что в машине был заменен замок зажигания и вин коды в блоках не совпадали. Поправил вины в моторнике, zgw, АКПП. Обнулил и привязал по новой моторник, результата 0. Менять замок?
 

Вложения

  • 2021-11-03_17-56-53.png
    16.3 KB · Просмотров: 46
  • 2021-11-03_17-59-33.png
    43.1 KB · Просмотров: 49
  • 2021-11-03_17-53-16.png
    22.1 KB · Просмотров: 44
Где на скринах видно, что в замке что-то другое? Там вовсе никакой информации нет.

Может не синхронизироваться с замком из-за кривой прописки замка.
Прошлый раз не изучали историю?
 
На скринах по замку информации нет. Посмотрел вин в замке, отличается от вина авто. В прошлый раз тоже было подозрение что замок поменян. Сейчас буду ставить другой
сообщение было автоматически прилеплено:

С другим замком результат такой же. Персонализация не удалась
 
Последние изменения:
возьми с нормальной машины замок зажигания, подкинь и проверь персонализацию. перед персонализацией заново поставь транспортную.

убедись, что там нет лишнего соплестроя типа авозапусков, смоток и прочего.
 
Я в тупике, куда копать? Если моторник привязывается к замку без проблем, по логике с кан шиной и замком проблем никаких нет, но плата не привязывается. Неужели 2ая плата неудачная
сообщение было автоматически прилеплено:

Только что так и сделал. Снял с рабочего авто замок с ключом и блокиратором, привязал к ним моторник от этого авто, но плата также персонализацию не проходит