XENTRY Проблема с XENTRY UPDATE SERVICE

botya

Участник
проблема с АпдейтСервисом у лобзиков типа меня временно решена забугром, до следующей атаки Даймлера на лобзиков
архив в файликах, если мусью Романов одобрят
1.Запускаем КофигАссист, деактивируем Апдейтсервис
2.ребут
3.переименовывает папку XentryUpdateServiceLight ( %/Program Files(x86)/Mercedes Benz Software ) например в AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAa
4. распаковываем в /Program Files(x86)/Mercedes Benz Software содержимое архива.
5. ребут
6. Запускаем Конфигассист, активируем Апдейтсервис без RDS, проверяем доступность сервера, если надо - несколько раз, пока не станет зеленым
7. Открываем в браузере XENTRY Update Service Control Center application. проверяем наличие свободного места и доступность серверов.
8. перегружаем несколько раз браузер, пока не появится доступ к флеш-файлам ( я перегружал минуты две раз 10 )
9. если все работает - у меня на двух машинах заработало - Конфиг ассист, деактивировать Апдейтсервис, ребут, удаление временной папки и переименование родной папки AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAa опять в XentryUpdateServiceLight
10. наслаждаться, говорить мне спасибо и всячески восхищаться жизнью

Последние изменения:

романофф

блестящий...
решение убогое по реализации, но работать пока будет. два других , одно схожее, но более изящное, другое костыльное и педальное.

Rumper

Новичёк
проблема с АпдейтСервисом у лобзиков типа меня временно решена забугром, до следующей атаки Даймлера на лобзиков
1.Запускаем КофигАссист, деактивируем Апдейтсервис
2.ребут
3.переименовывает папку XentryUpdateServiceLight ( %/Program Files(x86)/Mercedes Benz Software ) например в AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAa
4. распаковываем в /Program Files(x86)/Mercedes Benz Software содержимое архива.
5. ребут
6. Запускаем Конфигассист, активируем Апдейтсервис без RDS, проверяем доступность сервера, если надо - несколько раз, пока не станет зеленым
7. Открываем в браузере XENTRY Update Service Control Center application. проверяем наличие свободного места и доступность серверов.
8. перегружаем несколько раз браузер, пока не появится доступ к флеш-файлам ( я перегружал минуты две раз 10 )
9. если все работает - у меня на двух машинах заработало - Конфиг ассист, деактивировать Апдейтсервис, ребут, удаление временной папки и переименование родной папки AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAa опять в XentryUpdateServiceLight
10. наслаждаться, говорить мне спасибо и всячески восхищаться жизнью
пункт 9 после переименования родной папки, активировать RDS

романофф

блестящий...
эти все тупые пункты с переименованием не нужны, достаточно только один файл заменить (но тут , как уже говорил - люди не разбираясь бахнули весь каталог :)

Anton Petrov

Новичёк
Мой решение - редактируем скрипт main.js на будущее или просто подменяем от старой версии. всем благ.

романофф

блестящий...
предыдущий вариант убогий, я уже говорил, что там достаточно замены одного файла, и не js.

CarHelp

Активный Участник
на трёх ноутах проверено, полёт отличный.
1. Make sure .NET 4.8 is installed
2. Go to Services on Windows Control Panel, stop and disable 3 Diamler services with DeviceInfo string
3. Download TablePlus software, run and add new connection for PostgreSQL, name: xus, host: 127.0.0.1, port: leave blank, user xfernow, password: xfernow, db: xfernow
4. Choose deviceinfov2 table on left
5. Find startkeyvalid column on right, place 'true'. Replace value in devicetype column from XDOS to KIT2, replace appid to 254
5a. OR you can fill the columns with REAL HWID, APPID from dealer station, which will also fix your system
6. Save changes by pressing commit button in the top-left corner
7. Restart PC or restart all XentryUpdate services that are currently running.
NOTE: If you have EPC (EWA) installed your system, it will conflict with XentryUpdateService on port 9000. You will need to change EWA server port to 80 or another.
Check XUS on http:/127.0.0.1:8013/light/index.html
0-02-05-09de13b079a89d0f137ee79790e50d2d80be3094ebe66e398ea9181e8d40edc1_1c6d9b91b1cdce.jpg

0-02-0a-41d7e0f5db097f5f2ca0c5bafdee42db3f98143d0162c8001225b041c1a1fe75_1c6d9bea373831.jpg

tolin

Новичёк

а что за архив и где взять и что за файлы в этом архиве?

CarHelp

Активный Участник
сегодня в аддонах пришел новый апдейтцентр версии 622.
манпуляциями (в моем посту) завелось успешно.

XENTRY Update Service Control Center Light - 622.jpg

романофф

блестящий...
только манипуляции надо повторять после обновления. иначе после обновления - таблица пустая остаётся, если не запущен deviceinfo сервис. и либо руками там вправлять, либо запустить, перегрузить, остановить и исправить.

CarHelp

Активный Участник
да, так и приходится делать.
но я не деактивирую сервис девайс инфо, а просто прибиваю в процессах, правлю таблицу, перезапускаю, сервис девайс инфо запускается, дожидаюсь всплывающего окна ксентри о запуске скачивания обновлений.
запускаю апдейт сервис, вижу наличие образа инсталяции и флешей, больше ничего не трогаю, всё работает.
первый раз влетело два образа, кит2 и хдос, кит2 удалил за не надобностью.

романофф

блестящий...
так если не деактивировать девайсинфо - он после перезагрузки системы заново прибьёт нужную инфу.

CarHelp

Активный Участник
ну могу только показать:

Диспетчер задач.jpg

романофф

блестящий...
ну, может быть он один раз берёт данные только когда таблица пустая.

CarHelp

Активный Участник
вот к стати мысль такая была, один раз делает проверку, всё устраивает, запускает сервис и он работает.
пытался удалённо завести так же, не получилось... не уточнял про деактивацию сервиса девайсинфо, и ключ-патч обычный, может быть ещё попытаюсь если человек захочет продолжать разбираться с образом с торента. на чистых установках всё работает как я описывал без деактиваций, а просто временной остановкой процессов.

романофф

блестящий...
тут если проверка делается единожды, то никакая остановка процессов не нужна тогда *)

Верх