ME_KE Пропуски зажигания m272 после ночной стоянки

Системы с распределённым впрыском
Статус
Тема закрыта для ответов.
VIN WDD2120871A502939
Всем привет автомобиль w212 с 272 мотором. С начала зимы начали появляться пропуски зажигания, при чем появляются они не всегда, но если появляются то при одном сценарии. Это обязательно после ночной стоянки, когда машина холодная. Заводим, двигатель заводится идеально, проходит секунд 15, начинается троение, загорается чек. Если заглушить и сразу завести, то всё, троения никакого не будет и следущий раз таких пропусков может случиться вообще через неделю допустим. На ходу пропусков нет, хоть в пол жми, с этим всё отлично. В xentry появляются ошибки p0300 и p0301-p0306 (всегда по разному, сегодня допустим такой цилиндр, а через неделю уже два других). Думал что дело в свечах и заменил свечи на хорошие denso sxu22hdr8, иридий. Но все точно так же осталось. Других ошибок не возникает, только хаотичные пропуски, которые лечатся перезапуском мотора и никак в движении себя не проявляют. То что они не проявляют себя в движении это точно, так как допустим я скидываю ошибки по пропускам и потом они появляются только в случае если снова после ночной стоянки начинает троить. Из-за этой проблемы я не могу пользоваться автозапуском, так как не уверен в том как заведётся автомобиль
 
сделай обогащение на холодную... по каким цилиндрам пропуски? по конкретному? переставь форсунки для проверки.
 
сделай обогащение на холодную... по каким цилиндрам пропуски? по конкретному? переставь форсунки для проверки.
Каждый раз по разным цилиндрам. Допустим сегодня 2 и 3. А четыре дня назад был 5 и 6. 1 и 4 тоже бывает
сообщение было автоматически прилеплено:

Я перекидывал катушки по всякому, пока не понял что каждый раз выдаёт пропуски на разные цилиндры
 
если разнобой - сделать обогащение холодного пуска и понаблюдать. возможно загрязнение форсунок.

температура охлаждайки верно показывается? состояние свечей какое было? коллектор впускной - делал когда-либо? машина без газа?
 
если разнобой - сделать обогащение холодного пуска и понаблюдать. возможно загрязнение форсунок.

температура охлаждайки верно показывается? состояние свечей какое было? коллектор впускной - делал когда-либо? машина без газа?
Температура показывается верно. Состояние старых свечей на фото, все можно сказать одинаковые. Коллектор впускной не делал внутри, но летом сломалась треугольная тяга на нем снаружи. Я его снял и просто тягу эту поменял, внутрь не лазил, работает, ошибок по нему нет. Машина без газа
сообщение было автоматически прилеплено:

Подскажите обогащение холодного пуска какую информацию даст в плане того, что если на обогощенной будет всё нормально, то вывод какой?
 

Вложения

  • Screenshot_20240304_182604_DRIVE2.jpg
    Screenshot_20240304_182604_DRIVE2.jpg
    89.5 KB · Просмотров: 14
Каждый раз по разным цилиндрам. Допустим сегодня 2 и 3. А четыре дня назад был 5 и 6. 1 и 4 тоже бывает
сообщение было автоматически прилеплено:

Я перекидывал катушки по всякому, пока не понял что каждый раз выдаёт пропуски на разные цилиндры
мне тоже так показалось сначала что нет системы, но поменяв одну катушку а потом вторую случилось божественное чудо - машина перестала троить
а еще через 4 года зять поменял еще 2 катушки и опять 3 года ничего не троит
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх