ME_DE w117 m270 Пропуски зажигания 4го цилиндра

Системы с прямым впрыском
Осциллограф с датчиком давления вместо свечи, если сразу ясно не станет - сравнить разные цилиндры при одних и тех-же условиях.
Механника газораспределения отметается после этого.
Мотортестером по первичке можно много посмотреть...
 
Подними клапаную крышку. Бывает как на фото. Мотор другой. В эти случае; ДВС на ХХ работал с пропусками по 4 цилиндру, компрессия; динамическая и манометром в номе!
 

Вложения

  • 5999ED61-607C-41B0-BFE1-EC25BC04AD59.jpeg
    5999ED61-607C-41B0-BFE1-EC25BC04AD59.jpeg
    1.5 MB · Просмотров: 97
Последние изменения:
Подними клапаную крышку. Бывает как на фото. Мотор другой. В эти случае; ДВС на ХХ работал с пропусками по 4 цилиндру, компрессия; динамическая и манометром в номе!
Мотортестером это видно без проникновения в мотор, но за отсутствием все проверять - разбирать пошагово. Есть методика замера пульсаций в задроссельном во время прокрутки, там и проблемы с фазами видны, и если есть проблема с механникой цилиндра сразу видны отклонения. Время на проверку десятки минут и не "инвазивно" Раньше у меня на первом месте был этот прибор, сейчас дай бог раз в пару месяцев достану..
 
Мотортестером это видно без проникновения в мотор, но за отсутствием все проверять - разбирать пошагово. Есть методика замера пульсаций в задроссельном во время прокрутки, там и проблемы с фазами видны, и если есть проблема с механникой цилиндра сразу видны отклонения. Время на проверку десятки минут и не "инвазивно" Раньше у меня на первом месте был этот прибор, сейчас дай бог раз в пару месяцев
👍 С мотортестером без мотортестера итог один поднимать клапанную крышку😉
 
IMG_0627.jpeg
Вот что имеем в итоге🙂
 
Назад
Верх