NTG4 Прошивка японского Comand на европейца

Начиная с 204, 212, 218 до 809г.

danilka

Постоянный
да, вроде запустил. Времени много небыло, так что только успел посмотреть кодировки в команде. С прошивками ещё не разобрался како ей файл или парт нр. пихать. Я так понимаю, если укажу европейский номер, тогда она его и будет искать на диске телематики, и шить тот софт?
я не знаю как на нтг4 все проходит, но на 2.5 надо править hw в еепроме
на 4.5 обновлять ничего не нужно, достаточно заменить регион
ps знаю что на японских балалайках не всегда все просто. был один раз в руках команд 5,0 с японии, была попытка вогнать туда карту европы, далее был интегрирован кан фильтр, который говорил о европейском регионе на шине ( за что botya особое спасибо), но опыт оказался неудачным и был заказан европейкий команд.
ps2 опыт был неудачным из-за битой карты на флешке, но это выяснилось уже по пришествии нового команда и возможно кан фильтр бы решил эту проблему
сообщение было автоматически прилеплено:

советую почитать имеющиеся темы, там описывалось как искать НУЖНЫЕ прошивки для телематики.
так у него hw наверняка не будет с европейким софтом совпадать

bumer_m3

Новичок
в начале темы романофф уже подсказал как пробовать, тоесть похожим номером. Вот доберусь до машины, так и сделаю. Незнаю как у мерседесов, но у бмв, с японсим жёстким диском не перепрошить. Тоесть, чтоб всё заработало, надо жесткий диск из европейца клонировать. Он кстати такой же как на команд 4 там стоит. Может быть и тут с этим надо будет колдовать. Вобщем буду пробовать. Спасибо всем за подсказки!

bumer_m3

Новичок
Всем привет!
Приехал очередной японец 204 с головой команд4
HWnummer: 2049015101

по инструкции подобрал номер для европейской прошивки
2049026601_001 Linguatronic_HU_HIGH_ECE
2049027002_001 Telematic_HU_HIGH_ECE

записал диск с номером 2048271000-0001

в ведиамо выбираю флэш этих 2 файлов, вставляю в команд диск, он начинает читать, потом перезагружается, а веди выдает ошибку неудачной попитки прошивки.
Возможности:
-Не настроено отключение BUS
-не правильные настройки одключения например неправильная скорость
-даные диагностики и програмирования не совпадают
-помехи в системе, например перезагрузка

я думаю, проблема в даных, может я не тот номер подобрал?

романофф

блестящий...
по инструкции подобрал номер для европейской прошивки

это по какой такой инструкции?

Код:
# HU_204
[2049015101-XXX][2049060900-XXX][2049064000-XXX];
############################################################
# SOFTWARE_LINGUATRONIC_HU_HIGH_JAPAN_LANGUAGE_DATA_E13_0
2049023101-001 \HU_204\092900\A204902\3101_001\;
# SOFTWARE_TELEMATIK_HU_HIGH_JAPAN_APPLIC_CODE_E15_1
2049025703-001 \HU_204\120600\A204902\5703_001\;

bumer_m3

Новичок
которую вы написали...подобрал похожий только для европы. Получается не правильно? Блин...пол дня сижу сравниваю кучу всяких номеров и подбирая файлы...и всеравно не догдал ничего

романофф

блестящий...
Где написано? Ссылку покажи и объясни как подобрал. Никаких номеров я тебе не подбирал. И так просто это не делается.

bumer_m3

Новичок
в этой же теме, пост 9, 10, 11, 12.
не тот же номер подбирал, а просто пример навёл как чего искать и подбирать. Я теперь пытаюсь это чудо прошить, но не получается. Если не так просто делается, тогда как?

романофф

блестящий...
читал , но не прочитал. перечитай что написано внимательно.... та информация, которая упоминалась как необходимая - тобой не предоставлена. поэтому можешь перебирать все возможные ECE версии, но маловероятно, что они встанут без доп движений.

bumer_m3

Новичок
какая информация необходима? Считал кодировки японца, вин? Какие ещё нужны движения? Кто уже реализовал перепрошивку с японца на европу? Я знаю конторы, которые это делают за небольшые деньги, значит не может оно быть так сложно. А хочется самому справиться.

романофф

блестящий...
какая информация необходима?

так в теме всё написано.... вас за руку надо водить и всё повторять несколько раз? VIN надо, сделайте большую табличку и перед глазами её вешайте, чтоб не забывать :D

Я знаю конторы, которые это делают за небольшые деньги

и что они делают?

значит не может оно быть так сложно. А хочется самому справиться.

ну, наверное можно, и если достоверно известно, что именно такие аппараты делают :D

романофф

блестящий...
так может они не прошивают? ты не знаешь это точно :)

европейский аналог HW - 2049063700

дальше сам.

bumer_m3

Новичок
спасибо! Отправлял им зимой команд из х204, в течении дня сделали. Все мои метки на месте были, поставил на шурупы корпуса и жёсткого диска.

получается
2049026601
2049029202?

bumer_m3

Новичок
не получается...сегодня пробовал только с номером 2049029202
SOFTWARE_TELEMATIK_HU_HIGH_ECE_APPLIC_CODE_E15
запускаю флэш, диск (2048271000-0001) в дисководе команд.
после нескольки секунд команд перезагружается и ведиамо снова выплёвывает ту же ошибку.

может дело в CBF/CFF файлах?

романофф

блестящий...
какую ТУ_ЖЕ? попробуй для начала руками регион сменить, после этого уже шить пытаться.

не факт что у тебя получится.. о чём говорилось ранее.

bumer_m3

Новичок
vediamo_fail.jpg

в инженерке пробовал менять регион на Европу но прошивка итак не запускается

bumer_m3

Новичок
Flash process failed
Some possible reasons:
- Disable normal message and disable fault codes not activated before flashing.
- Disable normal message and disable fault codes: Setting incorrect. (e.g. different baud rates).
- Diabnostic data and flash data do not match exactly.
- Flash process is affected by other process

bumer_m3

Новичок
CAESAR:progBlock: 20629: Flash - Error InitDownload: Perser error - flashware not found: CAESAR:pro

ой..смайлики изза двоеточия и Р получились

Верх