NTG4 Прошивка японского Comand на европейца

Начиная с 204, 212, 218 до 809г.
да, вроде запустил. Времени много небыло, так что только успел посмотреть кодировки в команде. С прошивками ещё не разобрался како ей файл или парт нр. пихать. Я так понимаю, если укажу европейский номер, тогда она его и будет искать на диске телематики, и шить тот софт?
я не знаю как на нтг4 все проходит, но на 2.5 надо править hw в еепроме
на 4.5 обновлять ничего не нужно, достаточно заменить регион
ps знаю что на японских балалайках не всегда все просто. был один раз в руках команд 5,0 с японии, была попытка вогнать туда карту европы, далее был интегрирован кан фильтр, который говорил о европейском регионе на шине ( за что botya особое спасибо), но опыт оказался неудачным и был заказан европейкий команд.
ps2 опыт был неудачным из-за битой карты на флешке, но это выяснилось уже по пришествии нового команда и возможно кан фильтр бы решил эту проблему
сообщение было автоматически прилеплено:

советую почитать имеющиеся темы, там описывалось как искать НУЖНЫЕ прошивки для телематики.
так у него hw наверняка не будет с европейким софтом совпадать
 
в начале темы романофф уже подсказал как пробовать, тоесть похожим номером. Вот доберусь до машины, так и сделаю. Незнаю как у мерседесов, но у бмв, с японсим жёстким диском не перепрошить. Тоесть, чтоб всё заработало, надо жесткий диск из европейца клонировать. Он кстати такой же как на команд 4 там стоит. Может быть и тут с этим надо будет колдовать. Вобщем буду пробовать. Спасибо всем за подсказки!
 
Всем привет!
Приехал очередной японец 204 с головой команд4
HWnummer: 2049015101

по инструкции подобрал номер для европейской прошивки
2049026601_001 Linguatronic_HU_HIGH_ECE
2049027002_001 Telematic_HU_HIGH_ECE

записал диск с номером 2048271000-0001

в ведиамо выбираю флэш этих 2 файлов, вставляю в команд диск, он начинает читать, потом перезагружается, а веди выдает ошибку неудачной попитки прошивки.
Возможности:
-Не настроено отключение BUS
-не правильные настройки одключения например неправильная скорость
-даные диагностики и програмирования не совпадают
-помехи в системе, например перезагрузка

я думаю, проблема в даных, может я не тот номер подобрал?
 
по инструкции подобрал номер для европейской прошивки

это по какой такой инструкции?

Код:
# HU_204
[2049015101-XXX][2049060900-XXX][2049064000-XXX];
############################################################
# SOFTWARE_LINGUATRONIC_HU_HIGH_JAPAN_LANGUAGE_DATA_E13_0
2049023101-001 \HU_204\092900\A204902\3101_001\;
# SOFTWARE_TELEMATIK_HU_HIGH_JAPAN_APPLIC_CODE_E15_1
2049025703-001 \HU_204\120600\A204902\5703_001\;
 
которую вы написали...подобрал похожий только для европы. Получается не правильно? Блин...пол дня сижу сравниваю кучу всяких номеров и подбирая файлы...и всеравно не догдал ничего
 
Где написано? Ссылку покажи и объясни как подобрал. Никаких номеров я тебе не подбирал. И так просто это не делается.
 
в этой же теме, пост 9, 10, 11, 12.
не тот же номер подбирал, а просто пример навёл как чего искать и подбирать. Я теперь пытаюсь это чудо прошить, но не получается. Если не так просто делается, тогда как?
 
читал , но не прочитал. перечитай что написано внимательно.... та информация, которая упоминалась как необходимая - тобой не предоставлена. поэтому можешь перебирать все возможные ECE версии, но маловероятно, что они встанут без доп движений.
 
какая информация необходима? Считал кодировки японца, вин? Какие ещё нужны движения? Кто уже реализовал перепрошивку с японца на европу? Я знаю конторы, которые это делают за небольшые деньги, значит не может оно быть так сложно. А хочется самому справиться.
 
какая информация необходима?

так в теме всё написано.... вас за руку надо водить и всё повторять несколько раз? VIN надо, сделайте большую табличку и перед глазами её вешайте, чтоб не забывать :D

Я знаю конторы, которые это делают за небольшые деньги

и что они делают?

значит не может оно быть так сложно. А хочется самому справиться.

ну, наверное можно, и если достоверно известно, что именно такие аппараты делают :D
 
спасибо! Отправлял им зимой команд из х204, в течении дня сделали. Все мои метки на месте были, поставил на шурупы корпуса и жёсткого диска.
сообщение было автоматически прилеплено:

получается
2049026601
2049029202?
 
не получается...сегодня пробовал только с номером 2049029202
SOFTWARE_TELEMATIK_HU_HIGH_ECE_APPLIC_CODE_E15
запускаю флэш, диск (2048271000-0001) в дисководе команд.
после нескольки секунд команд перезагружается и ведиамо снова выплёвывает ту же ошибку.

может дело в CBF/CFF файлах?
 
какую ТУ_ЖЕ? попробуй для начала руками регион сменить, после этого уже шить пытаться.

не факт что у тебя получится.. о чём говорилось ранее.
 
vediamo_fail.jpg


в инженерке пробовал менять регион на Европу но прошивка итак не запускается
 
Flash process failed
Some possible reasons:
- Disable normal message and disable fault codes not activated before flashing.
- Disable normal message and disable fault codes: Setting incorrect. (e.g. different baud rates).
- Diabnostic data and flash data do not match exactly.
- Flash process is affected by other process
 
CAESAR:progBlock: 20629: Flash - Error InitDownload: Perser error - flashware not found: CAESAR:pro
сообщение было автоматически прилеплено:

ой..смайлики изза двоеточия и Р получились
 
Назад
Верх