CDI 654 мотор на 213 - ошибки по насосу в scr - U05A308 и U05A387

Дизельные системы
Спасибо. Я думал на схеме два насоса, но он только один и суть в том, что один раз он работает как напорный насос, а другой раз как всасывающий.
Насколько я знаю, насос должен быть на контактах 6,7,8, а на этой схеме другая нумерация.
 
1701123224672.jpeg
 
Большое спасибо. Я читал форумы на многих языках и не думаю, что кто-то еще исправил эту ошибку замыкания насоса на массу. Многие писали, что заменили помпу, но это не помогло, помогла только замена всего бака.
 
То, что вы написали, верно. Но пины 1.1 1.2 1.3 1.4 1.5 тоже идут на двигатель. В двигателе также есть датчики Холла. Всего на моторе 8 контактов. 6 7 8 актуальны. Вероятно, он также заземляется на контакт 5. Токовые контакты 6 7 8 питаются от проводов большего сечения 0,5 мм2.
 
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом и попросить совет. Я не мастер по ремонту, я владелец авто W213. В прошлом январе были ошибки U05A308 и U05A387. В первую очередь заменили насос AdBlue. Ошибка на какое то время ушла, но потом опять появилась. Далее были прозвоны проводов, замена блока управления (который в багажнике), возврат старого насоса, промывка дозирующей форсунки. Диагностика в ксентри проходила хорошо, диаграмма была в порядке при прокачивании, но проблема не решалась. Ошибка появлялась снова, а иногда сама пропадала. Бак меняли на б/у и заметили при тесте на оппресовку течь из трубки. Заменив трубку все стало хорошо. Повреждение было незначительным, в моторном отсеке. Предполагаю что это отверстие иногда забивалось отложениями из жидкости и система работала, а при образовании протечки загорался чек.
А на данное время появилась ошибка по замыканию этого дозирующего насоса. Он был у меня в запасе, заменили, но ошибка возникает вновь, не сразу, через пару дней. При замене насоса подтеканий не замечено. Видимо необходимо менять бак, в нем проблема? Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Вырезать эту систему не хочу тк не верю что есть достойное ПО для перепрошивки. А желающих ее чинить не могу найти.
WDD2132171A413942
 
Назад
Верх