CGW w204 кодирование после замены на б/у

От безисходности отключил АКБ на 5 часов - стёкла заработали! (хотя ранее ресетил блок и отключал АКБ на пару минут, но результата не было). Ошибок нет.
Осталось vin в cgw поменять, original и aktuel - разные. Меняет, но при выходе из блока не сохраняет.
Вопрос: на что это влияет, и как заменить без онлайн и прогера?
Стекла каждый раз не работают при замене samf. Помогает ввтащить разъем с блока двери и поставить на место. Благо доступ есть (на 204)
Vin можно не менять, сам привяжется.
сообщение автоматически приклеено:

Так и не получается все блоки привязать . Sam f не видит блоков сидящих на lin это блок lds , нижняя панель , верхняя панель . Так же не могу понять почему не работает кнопка активации подогрева сидений если данная опция управляется через задний Sam . Ввести в эксплуатацию через xentry не получается, сменить кодировки тоже не выходит , просит пароли либо онлайн . В vediamo при подключении к Sam f не нашел как можно изменить блоки которые будут общаться по Lin кроме первых двух параметров


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Переключатели света бывают по лин и по аналогу. Потолочные панели бывают по лину, бывают по кану. Это правится кодировками. Samf я так понимаю уже поновее нашли?
А вот на панель кнопок под магнитолой скорее всего надо смотреть питание...
 
Назад
Верх