CGW w204 кодирование после замены на б/у

vit775

Постоянный
Добрый день!
Заменил передний sam после неудачной прошивки. Кодировки перенес вручную в CGW и в SAM.
Всё работает, кроме автоматического откр/закр стёкл. Ошибка A23B00, TSG - имеется ошибка в конфигурации. И так на каждой. Активации все проходят, всё управляется через xentry и с кнопок двери, и с ключа окна поднимаются при закрытии.
Кодировки перепроверил 10 раз - всё как и было. Одно НО: блок sam с другим номером от следующего модельного года. По vin разница 3 месяца, но машина идентичная (была дизель и МКПП, думаю это не в счёт), дверные блоки одинаковые по EPC. В электрической схеме отличий нет.
Пытался разными алгоритмами обучить/юстировать стекла, результата нет, не работает, ошибки висят.
И ещё: DT_STO_ID_VIN_Original - старый номер вин, DT_STO_ID_VIN_Aktuell - мой новый. Делал DJ_SecurityAccess - OK, потом RT_vinset_default_Start. Ориг и актуальный совпадают, делаю ресет. При повторном входе в блок vin опять разный.
C разными vin думаю жить можно, как включить автозакрытие стекл?
 
Я так понимаю что пропала диагностика. Обычно такие грабли были после Абритуса, когда он синхру между EZS и IK рвал.
Программатором несколько минут и старый оживёт. Внутри 2 моти 912 одна SAM вторая CGW. Оживить прогером..... Ну а дальше флешим и тд
 
От безисходности отключил АКБ на 5 часов - стёкла заработали! (хотя ранее ресетил блок и отключал АКБ на пару минут, но результата не было). Ошибок нет.
Осталось vin в cgw поменять, original и aktuel - разные. Меняет, но при выходе из блока не сохраняет.
Вопрос: на что это влияет, и как заменить без онлайн и прогера?
 
Оставил машину в покое, VIN сам перезаписался в CGW через несколько дней эксплуатации. Первоначальный и актуальный - одинаковые. cgw VIN orig=aktual.jpg
 
Назад
Верх